• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечимся овсяной кашей
    Опубликовано: 2012-06-23 10:44:25

    Овсяная каша – кладезь очень полезных веществ, которые укрепляют иммунитет. Она также содержит пищевые волокна, антиоксиданты. В ней содержится много разных микроэлементов и витаминов, белков, аминокислот и углеводов. Наконец, овсянка снижает в крови холестерин и уменьшает вероятность возникновения холестериновых бляшек.

     


    Каша из овсяных хлопьев поможет нормализовать работу желудка и кишечника. Она помогает нашему организму в выведении шлаков. Ее можно есть как дополнение к лечению гастритов, язвы желудка, двенадцатиперстной кишки. Эта полезная каша улучшит в организме обмен веществ и даже может продлить молодость нашего организма в целом.

     

    Она влияет в лучшую сторону на работу мочеполовой и эндокринной систем. Уменьшает уровень сахара в крови. Также влияет на регенерацию клеток, улучшает внешний вид нашей кожи, предотвращает дерматиты.

     

    Но это еще не все. Овсянка помогает при депрессиях, бессоннице и различных стрессах. А из-за того, что она в короткое время может дать ощущение сытости, можно контролировать свой аппетит и следить за состоянием своего веса.

     

    Так как овсяная каша является легко усвояемым продуктом, она подходит как для диабетиков, так и для ослабленных людей и людей после операции.

     

    Инф.petrushki

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.