• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие продукты помогут сохранить натуральную белизну зубов?
    Опубликовано: 2012-06-23 08:04:59

    Человек с яркой улыбкой не всегда обязан частым визитам к стоматологу. Здоровье зубов и естественную улыбку помогут сохранить некоторые фрукты и овощи.

     


    В свою очередь медикаментозное отбеливание приводит к повышенной чувствительности зубов. Причем с каждым новым сеансом зубная эмаль повреждается все больше и это приводит к необратимым последствиям, по этому, так важно найти альтернативный способ сбережения белоснежной улыбки, не приносящий вреда. Также важно отметить, что если вы все же решили посетить стоматолога, то одним сеансом отбеливания ограничиться не удастся. Понадобится несколько посещений и каждое от 30 и более минут.

     

    В своем докладе Профессор Раймонд Гаррисон пишет: “Сейчас нам известны продукты, которые действительно помогают сохранить естественно белые и здоровые зубы. Это поможет пациентам избежать излишних затрат времени и средств на медикаментозное отбеливание”.

     

    Ученые доказали, что для белоснежной улыбки человеку необходимо употреблять в пищу твёрдые фрукты и овощи, которые «механическим путем» очищают зубы. К таким можно отнести цветную капусту, зелёные бобы и морковь. Очистка происходит при пережёвывания продуктов, а слюна нейтрализует кислоты и защищает зубную эмаль. Очень полезно употреблять молочные продукты с высоким содержанием кальция, особенно твердый сыр. Их польза также обуславливается значительным содержанием молочной кислоты, что полезно для эмали зубов.

     

    Употребление определенных продуктов это естественный путь к яркой улыбке. Клубника и апельсины, полирующие естественным образом эмаль зубов, молочные продукты, твердые овощи и фрукты являются важной частью рациона человека. Кроме этого очень важно ограничить потребление я, табака, соевого соуса, чая и кофе.

     

    Инф.petrushki

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.