• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Восстановление поврежденных волос
    Опубликовано: 2012-06-23 02:04:42

    В холодное время  самое время заняться своими волосами, так как именно сейчас они больше всего нуждаются в хорошем уходе и бережном отношении. Холод, ветер, нехватка витаминов, отопление в помещениях, ну и ко всему прочему, покраска волос, ежедневное использование лаков, муссов, а также плойки и фена, наносит серьезный вред вашим волосам, лишает их влаги, делает волосы тусклыми, ломкими и безжизненными. Чтобы вернуть волосам прежнюю красоту и здоровье, необходимо провести для них месячный курс восстановления. Неплохо было бы заняться этим во время отпуска, чтобы сократить влияние вредных факторов на волосы.

     


    Перед тем, как начать восстановление, нужно посетить парикмахера и избавиться от секущихся кончиков. Затем, на протяжении всего месяца, через день втирать в корни волос касторовое масло, которое необходимо оставлять на пол часа, при этом обмотав голову целлофаном и поверх полотенцем, это нужно для того, чтобы поры на голове открылись, и масло, как можно глубже, впиталось в корни волос. Касторовое масло препятствует выпадению волос, укрепляет их, питает и способствует росту. Смывается довольно таки непросто, но наберитесь терпения, результаты труда не заставят вас долго ждать и превзойдут все ожидания.

     


    Обратите внимание, чтобы шампунь, которым вы пользуетесь, не содержал парафинового масла, красителей и консервантов, и знайте, что хорошо пенящийся шампунь, отнюдь не является особо качественным, так что не спешите его выбрасывать, если он плохо пенится, вероятнее всего, он является еще более эффективным и полезным для ваших волос.

     

    Следующее, что вы должны включить в программу восстановления, это ежедневное расчесывание волос на протяжении нескольких минут во всех направлениях. Такая процедура улучшает кровообращение кожного покрова, активизирует луковицы, распределяет кожное сало по всей длине, что делает волосы крепкими, блестящими и здоровыми.

     

    Чтобы восстановление волос прошло наиболее эффективно необходимо правильное питание, богатое витаминами, в особенности А, Е, F, H и витамины группы В.

     

    Процедуру восстановления волос достаточно проводить раз в год и вам больше не придется тратить кучу денег на дорогостоящие шампуни, маски и прочие средства по уходу за волосами.

     

    Инф.petrushki

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.