• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чай защищает от рака!
    Опубликовано: 2012-06-23 10:00:22

    Три чашки чая в день могут сократить риск возникновения ракаи более чем на треть. К такому выводу пришли специалисты из Онкологического центра Моффитта, что во Флориде (США).

     

    Коллектив медиков во главе с Наджи Кумаром исследовал пять тысяч женщин в возрасте от 20 до 74 лет, которые лечились от ракаи. Специалисты сравнили истории болезни и образ жизни этих пациенток с группой женщин, не страдавших от этого заболевания, пишет sunhome.


    Как выяснилось, у женщин из возрастной группы «до 50», ежедневно выпивавших хотя бы по три чашки чая, рак груди возникал на 37% реже, чем у прочих испытуемых. А риск появления дольчатой карциномы молочной железы у любительниц чая и вовсе снижался на 66%. Но чем старше становится женщина, тем меньше пользы приносит чай: потребление напитка в том же объеме никак не защищает от рака представительниц слабого пола старше 50 лет.

     

    Напомним: в декабре американские ученые обнаружили, что употребление витаминов не снижает риска возникновения рака ы и других видов рака. В ходе двух экспериментов испытуемым на протяжении нескольких лет давали селен, витамины Е и С. Результаты оказались удручающими: витамины не оказывают никакого существенного влияния на развитие онкологических заболеваний.

     
    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.