• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Делаем коленки здоровыми и красивыми
    Опубликовано: 2012-06-22 14:44:10

    Кому-то может показаться, что некрасивые колени – не самая большая проблема, ведь колени – это не лицо. Обычно они не находятся в центре внимания, да и вообще – их легко скрыть. Однако, многие женщины стремятся быть красивыми с головы до пят, да и отказываться от шорт и миниюбок только из-за проблемных коленок не очень хочется.

     


    Женщин, довольных своими коленями, не так уж много. В США провели опрос, предложив представительницам прекрасного пола составить своеобразный рейтинг частей своего тела – от самых красивых до самых неприглядных. Так вот, коленки в данном рейтинге оказались лишь на предпоследнем месте (последнее место досталось талии).

     

    Узловатые, бугристые, с огрубевшей кожей и нависающими жировыми отложениями, дряблые или потемневшие (будто грязные) коленки вряд ли можно назвать красивыми и желание их владелец “сделать что-нибудь с этим” вполне понятно. Так что же можно сделать?

     

    Прежде всего следует помнить, что красивыми могут быть только здоровые колени. Каждый день наши колени испытывают большие нагрузки. Бег, занятия спортом, подъем и спуск по лестнице – все это не проходит бесследно для деликатных коленных суставов. Если не уделять коленям должного внимания, с возрастом они начнут болеть и может развиться артрит.

     


    Чтобы коленные суставы оставались подвижными, выполняйте следующие упражнения.

    Поставьте ноги вместе, обопритесь ладошками о чуть согнутые колени. Вращайте колени 15-25 раз вправо, затем столько же влево. Выполните 4 подхода. Затем повторите то же упражнение, но с широко расставленными ногами.

    Встаньте у опоры, поднимите ногу под прямым углом, сгибайте и разгибайте ногу в колене. Повторите упражнение 15-25 раз. Повторите все то же самое с другой ногой. Ногу можно поднимать вперед, в сторону и назад.


    Для того, чтобы сохранить здоровой хрящевую ткань коленей, необходимо также укреплять мышцы вокруг коленей.

    Хорошо укрепляют мышцы вокруг коленей приседания. Поставьте ноги на ширину плеч, слегка разверните носки ног наружу. Выполните приседания.

    На здоровье коленных суставов влияет и то, что мы едим и пьем. Пейте зеленый чай – содержащийся в нем катехин уменьшает риск остеоартрита и ревматоидного артрита. Салат из свежей капусты также уменьшает риск остеоартрита благодаря содержащемуся в нем витамину К. Кроме того, список полезных для коленных суставов продуктов включает имбирь, ягоды, авокадо, рыбу (богатую полезными ненасыщенными жирами омега-3), сою и семена льна.
    Позаботившись о здоровье коленок, наведем “лоск” с помощью косметических процедур.


    Многие жалуются на потемневшую, кажущуюся грязной кожу коленей. Предлагаем 2 варианта избавления от этой проблемы.
    Вариант первый. Вотрите в кожу коленей лимонный сок, оставьте его на 15-20 минут, после чего интенсивно протрите колени смоченным в горячей воде полотенцем. Второй вариант: смешайте одну чайную ложку кокосового масла синой чайной ложки сока лимона. Остальное проделайте точно так же, как и в первом варианте.

    Кожа коленей часто бывает грубой, что, конечно, выглядит не очень красиво.

    Раз в неделю удаляйте ороговевшие участки кожи с помощью скраба, после чего наносите на кожу коленок густой питательный крем.
    Каждый вечер, приняв душ, мажьте колени тем же кремом, который используете для ног. Можно воспользоваться специальными моделирующими кремами для коленей.

    Выполняйте эти несложные рекомендации и ваши коленки еще долго будут оставаться молодыми и красивыми!

     

    Инф.petrushki

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.