• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ах этот вкусный и полезный банан!
    Опубликовано: 2012-06-22 00:04:38

    Польза бананов.
    Давайте поговорим о бананах и разберемся, сколько они на самом деле полезны. Прежде всего, в бананах много витамин, таких как витамины группы B, витамин C, витамин E, калий.

     


    Мякоть банана содержит витамин C, который помогает при зимних простудах и инфекционных заболеваниях, а также он является антиоксидантом, это означает, что его употребление замедляет процессы старения в организме, предупреждает возникновение морщин. Вас мучают стрессы и бессонница, у вас ломкие волосы, много прыщей на коже, употребляйте бананы. Банан содержит витамины группы B, что способствует избавлению от этих симптомов. Каротин, содержащийся в банане, не только понижает процесс старения, но и поможет предохранить организм от возникновения рака и заболевания сердца. Есть в бананах и витамин E, который продлит жизнь вашим клеткам, сделает вашу кожу эластичной, здоровой и гладкой, это доставит вам неплохое настроение.

     


    Доказано, что бананы – замечательный и совершенно безопасный антидепрессант.
    Мякоть банана, своим сладким вкусом поспособствует формированию серотонина, это-то вещество в организме человека, которое отвечает за гормон счастья. Ежедневное употребление бананов поддержит хорошее настроение и снизит раздражительность и хандру.

     

    Съедайте два банана в день, и вы возместите недостаток калия в организме и этим сумеете отделаться от боли в мышцах и общей усталости. Употребляя этот фрукт каждый день, у вас будет прилив физических сил, вы станете и сообразительнее, у вас повысится аппетит, пропадут мешки под глазами, прекратится шелушение кожи. Также калий борется с повышенным кровяным давлением и укрепляет сердечные мышцы. Норвежские ученые доказали, если съедать бананы каждый день, то не потребуется пить лекарства для снижения давления.

     

    Банан содержит волокнистую структуру, этим он полезен для желудка, он рекомендуется при обострениях хронического гастрита с любой кислотностью. Бананы особо рекомендуются людям, которые имеют сердечно - сосудистые заболевания, при гипертонической болезни, болезнях, печени и почек и желчевыводящих путей. Употребление бананов незаменимо и при болезни сахарного диабета. Врачи рекомендуют вводить в рацион больше бананов детям и пожилым людям. Бытует такой факт, что съедая 1 банан в день, поможет многим женщинам безболезненно пережить .

     

    А вот жаждущим разделаться с излишними килограммами не стоит чересчур сильно налегать на поедание бананов, калорий в банане много и он считается злейшим врагом худеющих дам, но исключать тоже не рекомендую, не забывайте о его полезных свойствах, просто уменьшите их количество до 2 – 3 в неделю.

     

    Инф.petrushki

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.