• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Целлюлит - проблема разбалансированного организма, болезнь образа жизни.
    Опубликовано: 2012-06-20 10:44:59

    Очищение организма

     


    Главный враг красивой и здоровой кожи - токсины и шлаки, которых так много в нашем организме. Из-за этих вредных веществ, происходит задержка жидкостей в тканях, а это является следствием целлюлита. Желательно сократить употребление соли, специй, жира, сахара, крахмала, копчений - трудно усваиваются организмом. Кофе, еты, ь приводят к задержке жидкости в организме.

     


    Есть простой способ общей чистки организма от токсинов: 1 столовую ложку хвойного масла сосать, словно леденец, ни в коем случае не глотать! Продолжительность процедуры - 20 минут, потом следует выплюнуть масло и хорошенько прополоскать горло. Масло впитывает все яды и токсины. Делается натощак утром; допускается провести очистку и перед сном.

     

    Вывести токсины и избавиться от шлаков Вам поможет баня, сауна, спа-процедуры, .

     

     

    Правильное питание и спорт

     

     

    Антицеллюлитная диета - это правильное питание, которое помогает организму освободиться от накопившихся шлаков и токсинов. Диеты сами по себе не могут быть способом борьбы с целлюлитом, который не является обычным жиром. С целлюлитом бороться нужно не диетами, а правильно подобранным питанием, специальными косметическими средствами в сочетании с комплексом физических упражнений. Занятия спортом - гимнастика, аэробика, шейпинг, йога, любая физическая активность, если она регулярна и интенсивна, приводит к уменьшению слоя жировой клетчатки. В традиционных целлюлитных зонах - живот, бедра, ы - нарушен лимфоотток, поэтому избавление от апельсиновой корки займет немало времени. Очень важно не устраивать длительных перерывов в физических нагрузках.

     

    Также мы советуем вам хотя бы 1 раз в неделю посещать сауну. Если вы не знаете, где есть сауна или баня в вашем городе, не отчаивайтесь. На сайте mega-sauna вы найдёте огромный выбор саун, которые находятся по всей территории России. Поэтому посетите данный каталог саун и найдите подходящую сауну в своём городе.


    Полезные продукты для правильного питания - это продукты, которые содержат большое количество клетчатки: овощи, свежая зелень, фрукты, зерновые. В Вашем рационе должно быть достаточное количество витаминов и минеральных веществ, особенно витамина Е, который помогает нормализовать кровоснабжение кожи (не зря женщины называют его волшебным витамином). Обязательно включите в свое меню морскую капусту, рыбу, нежирное мясо, отварную курицу, супы на курином бульоне (первый бульон слить). Эти продукты помогут замедлить развитие целлюлита, так как укрепляют соединительные волокна тканей. Полезны продукты, не требующие кулинарной обработки: йогурты, творог, кефир, сыр, проростки различных злаков. Употребление красного перца ускоряет разложение жиров, а также красный перец - прекрасный антиоксидант. Старайтесь есть побольше продуктов, богатых витамином С: он помогает образованию коллагена, который придает коже упругость и эластичность. Забудьте о быстрых супердиетах - доказано, что чем быстрее теряешь вес, тем скорее и набираешь его, да еще с избытком. Умный организм делает запасы и сломать его программу заполнения внутренних кладовок невозможно.

     

    Не пейте холодного (холод сужает пищевод и желудок, затрудняет поступление пищеварительных энзимов, снижает обмен веществ). Пейте побольше воды в течение дня. Особенно полезна талая вода. В борьбе с целлюлитом Вам поможет зеленый чай, который выводит вредные вещества из организма и улучшает обмен веществ. Обязательно пейте свежевыжатые соки, такие как морковный, яблочный, апельсиновый. Утром натощак полезен энергетический напиток: стакан кипяченой воды, сокинки лимона, чайная ложка меда - витамины, укрепление иммунитета и хорошая работа кишечника. Через 15-20 минут - завтрак.

     

    Правильное питание усилит эффект от прочих проводимых Вами антицеллюлитных мероприятий.

     

    Факторы, которые влияют на образование целлюлита: избыточный вес, скачки веса (неправильные диеты), фастфуд, проблемы в работе кишечника, неправильная осанка, малоподвижный образ жизни; узкая, обтягивающая одежда, прием ОК, ность.

     

     

    Как избавиться от целлюлита в домашних условиях

     

    Заботиться об упругости кожи, о красоте своего тела нужно круглый год, а не только перед летним отпуском. Процедуры можно проводить дома в ванной комнате. Главное делать их регулярно!

     

    1. Ежедневный контрастный душ значительно улучшает кровообращение. Особое внимание уделите проблемным местам (областьи обходите). Начинайте процедуру с холодной воды, заканчивай обязательно горячей. Во время душа можно растирать тело антицеллюлитной щеткой из натуральной щетины. проводите по направлению к сердцу круговыми движениями, начиная с ног. После душа нанесите антицеллюлитный гель или крем.

     

    2. В борьбе с целлюлитом помогут 20-минутные ванны с добавлением морской соли или сухих водорослей. Такие ванны могут существенно улучшить внешний вид кожи, увеличить ее эластичность. Процедуры проводить нужно хотя бы раз в неделю.

     

    3. Очень благотворно на кожу влияет скраб. В качестве отшелушивающего средства подойдет натуральный кофе. Можно взять свежий или уже использованный, нанесите гущу на проблемные места ными движениями, хорошенько проируйте и оставьте на 5-10 минут, затем смойте без мыла. Помните, что любой скраб лучше наносить после ванны. Крем для тела после такого скраба не нужен.

     

    4. Для борьбы с целлюлитом в домашних условиях очень эффективными могут быть антицеллюлитные обертывания. Для обертываний можно также использовать кофейную гущу. Разотрите ею бедра и живот, замотайтесь в льняные полотенца или полиэтиленовую пленку и в таком виде бегайте, делайте зарядку, танцуйте, убирайтесь. Подобное обертывание действует следующим образом. Из влажной кофейной гущи через эпидермис и дерму в подкожно-жировую клетчатку проникает кофеин, который стимулирует липолиз в жировых клетках, а сами частички кофейной гущи при движении массируют кожу, улучшают ее кровоснабжение, лимфоток и отток межклеточной жидкости, уменьшают застойные явления. Эта процедура выравнивает кожу и улучшает ее внешний вид.

     

    5. Маски-обертывания. Нанесите лечебное антицеллюлитное средство на проблемные места и обмотайте полиэтиленовой пленкой, сверху наденьте теплую одежду. Можно активно подвигаться или лечь под одеяло, чтобы создать термоэффект. Минут через 40 смыть смесь и нанести увлажняющий крем. Для обертываний можно использовать глину, водоросли, грязи, эфирные масла, мед.

     

    Тест:

     

    Оцените Ваши шансы в борьбе с целлюлитом. За ответ «да» вам полагается 10 баллов, за ответ «нет» - 0.

     

    1. Вы регулярно занимаетесь зарядкой?

    2. Вы всегда знаете калорийность пищи, которую едите?

    3. Вы едите часто, но понемногу?

    4. Вы регулярно взвешиваетесь?

    5. Всегда ли у вас дома есть диетические продукты: творог, сыр, отварное мясо?

    6. Сможете ли вы удержаться, если не голодны, но кто-то уговаривает вас перекусить?

    7. Быстро ли вы съедаете сладости?

    8. В состоянии ли вы оставить пищу на тарелке, если уже сыты?

    9. Думаете ли вы время от времени о каком-либо любимом блюде?

    10. Хорошо ли вы себя чувствуете при вашем нынешнем режиме питания?

     

    Оценка полученных результатов:

    До 30 баллов. Вам следует полностью изменить свой режим питания.

    От 40 до 60 баллов. Если вы будете лучше следить за своим питанием и регулярно делать хотя бы утреннюю зарядку, то быстро похудеете.

    От 70 до 100 баллов. У вас сильная воля и вы можете самостоятельно сбросить лишние килограммы.

     

    Инф.ladystation

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.