• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Перспективы профессии стоматолога
    Опубликовано: 2012-06-15 18:10:34

    Стоматологи имеют несколько вариантов построения своей карьеры. Первый вариант подразумевает профессиональный рост врача и формальное занятие одной должности с постоянным повышением квалификации. С опытом неизменно будет повышаться качество работы, репутация и доход, а также сформируется своя собственная клиентская база. По второму сценарию стоматолог может начинать с рядового доктора, заведующего отделением, заместителя главврача и заканчивать главным врачом. Особенно этот вариант предпочтителен для тех, кто хочет работать в государственном медицинском учреждении. Можно также открыть свой стоматологический кабинет, наподобие sunsmile/.

    Третий вариант заключается в формировании научной карьеры. В этом случае стоматолог не заканчивает свое образование ординатурой и интернатурой. Молодой специалист может поступить в аспирантуру и защитить кандидатскую диссертацию. Через некоторое время он может приступить к написанию докторской диссертации. Вершиной профессионального роста является профессура, открытие собственной кафедры, своей научной школы и получение сотен преданных учеников.

    Работа стоматологом очень интересная, и одновременно сложная.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.