• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США обещают Грузии помочь с ПВО
    Опубликовано: 2012-06-18 10:15:34

    США намерены помогать Грузии в разработке ее собственных средств слежения и ПВО, а также в модернизации парка вертолетов, говорится в заявлении, которое распространил в четверг госдепартамент в связи с недавним заседанием американо-грузинской комиссии по стратегическому партнерству.

    Оно проходило 5 июня в Батуми с участием госсекретаря США Хиллари Клинтон.

    "Мы обсуждали варианты оказания помощи Грузии в разработке ее средств воздушного слежения, ПВО, а также средств наблюдения в прибрежной полосе", - указывается в документе, который цитирует ИТАР-ТАСС. В нем также упоминается о готовности помочь с модернизацией грузинских вертолетов общего назначения. Эти вопросы обсуждались на заседании двусторонней рабочей группы по обороне и безопасности.

    "По мере того, как мы в ближайшие месяцы переходим от анализа и оценки к реализации, Соединенные Штаты рассмотрят просьбы Грузии о закупке средств оборонительного характера в дополнение к той подготовке и помощи, которая уже оказывается", - подчеркивается в заявлении.

    Россия ранее неоднократно возражала против поставок Грузии военной техники из США.

    По материалам: Газета

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.