• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США еще на год продлили режим санкций против Беларуси
    Опубликовано: 2012-06-15 14:00:24

    Обама обосновал свое решение тем, что власти Беларуси продолжают преследовать оппозицию и гражданских активистов, ущемляют свободу слова и собраний.

    Президент США Барак Обама продлил еще на один год режим санкций против Беларуси. Действия властей этой страны по-прежнему представляют угрозу для национальной безопасности и внешнеполитических интересов США. Об этом говорится в заявлении Белого Дома.

    Как передает Радио Свобода, Обама обосновал свое решение тем, что власти Беларуси продолжают преследовать оппозицию и гражданских активистов, ущемляют свободу слова и собраний.

    Санкции, в частности, предусматривают арест собственности ряда белорусских руководителей и связанных с ними лиц на территории США. Впервые они были введены президентом Джорджем Бушем в 2006 году и с тех пор ежегодно продлевались.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.