• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Применение бесцветной хны для красоты и здоровья волос. Рецепты масок с бесцветной хной: лечение и восстановление волос.
    Опубликовано: 2012-06-19 21:24:27

    Хна бесцветная и ее косметические и лечебные свойства для волос и кожи головы.

     


    Одно из ценный свойств хны - она утолщает и укрепляет стержень волоса и восстанавливает его структуру. Эти лечебные свойства хны используются в органической косметике многих ведущих марок, а также в лечебных линиях косметики для волос.

     

    О красивых и здоровых волосах мечтает каждая женщина, а если собственный цвет волос вас устраивает, но вы хотите испытать на себе лечебные свойства хны, то бесцветная хна для этого подходит лучше всего. Бесцветная хна не обладает красящими свойствами и не дает никаких оттенков вашим волосам. При уходе за волосами она обладает рядом косметических свойств: укрепляет, придает волосам объем и блеск, "спаивает" волос, приглаживает чешуйки волоса, очищает и питает кожу головы. Некоторые женщины применяют ее в качестве лечебного шампуня - мягкий очищающий и отшелушивающий эффект, борется с перхотью. При помощи хны, не затратив много денег, можно сделать волосы красивыми, здоровыми, объемными и блестящими.

     

    Всем наверное сейчас известна модная и дорогая процедура салонов красоты - био-ламинирование. Так вот несколько обертываний 2-3 с бесцветной хной дают больший эффект для волос по объму и блеску, чем процедура био-ламинирования. Испробовала на себе лично, сделав био-ламинирование, больше никогда делать не буду - вся голова зудела и 1,5 месяца смывала черную краску (я делала черную). Сплошная химия, но возможно кому-то и нравится, а я сторонница натуральных компонентов.

     

     

    Применение бесцветной хны - как сделать волосы не просто красивыми, но и здоровыми.

     

     

    Бесцветная хна для волос дает очень хороший эффект, как косметический, так и лечебный. Как и во всяком средстве по уходу за собой важна регулярность ее применения. Полезно использовать хну, если волосы тусклые и безжизненные. Укрепление волос бесцветной хной - это тоже распространенный способ ее применения. Наносить бесцветную хну нужно на 20-30 минут. Если все будет в порядке, то потом можно увеличить продолжительность обертывания хной до 1 часа.

    Бесцветную хну для волос можно применять в качестве основы и носителя для различных полезных компонентов. Например, добавьте в смесь хны несколько капель эфирного масла или смешайте ее с какой-нибудь другой травой - ромашкой, крапивой или лопухом. И шикарный лечебный уход вашим волосам обеспечен.

    1. От выпадения волос: петигрейн, бей, розмарин, аир, вербена, иланг-иланг, кедр, чайное дерево, сосна, розовое дерево, мята, кориандр, кипарис, ладан.

    2. Жирная кожа головы: лимон, чайное дерево, мята, эвкалипт, кедр, бергамот, вербена, имбирь, шалфей, кипарис, сосна, каяпут, гвоздика, мелисса.

    3. Сухие волосы: пальмороза, апельсин, сандал, иланг-иланг, лаванда, ладан, мирра, мандарин, ромашка, розовое дерево.

    4. Секущиеся кончики: иланг-иланг, ромашка, герань, ветивер, сандал, розовое дерево.

    Хороший укрепляющий эффект дает применение хны с репейным маслом, но смывать нужно мягким шампунем.

    Полезен уход с хной между окрашиваниями, но бытует мнение, что краска потом плохо ложится. А также есть мнение, что многие осветленные девушки регулярно подлечивают волосы бесцветной хной. Маска для волос из бесцветной хны очень часто применяется в качестве вспомогательного средства при лечении перхоти и выпадения волос, а также в качестве укрепляющего средства. Хна полезна при жирных волосах - борется с избыточным салоотделением кожи головы. Бесцветная хна заметно отличается по консистенции от обычной красной. Она намного легче наносится, не требуя перчаток, и хорошо смывается.

    Также хотим вам напомнить, что если вы следите за своим здоровьем, то вам лучше всего посещать сауну. Так как именно, там вы сможете закрепить своё здоровье. Советуем вам посещать только сауны Самары, так как именно там вас ждут по настоящему качественные сауны.

     

    Сочетание хны и химических красок для волос.

     

    Бесцветная хна, как и химическая краска, проникает в волос и окутывает его, словно барьером. Не желательно пользоваться хной, если вы недавно окрашивали волосы красками или делали мелирование, химию. Результат непредсказуем. Плюс бесцветной хны в том, что она не имеет цвета и не перебивает тон краски для волос, но минус, что она не дает химическим красителям проникнуть в волос. В связи с этим окрашивание может получиться неровным и быстро смыться. Бесцветная хна несовместима с химическими красками для волос. Аммиак в красках необходим для того, чтобы приподнять, раскрыть чешуйки кутикулы (верхнего слоя волоса). Когда чешуйки приподняты, красящие пигменты беспрепятственно проникают в волосяной стержень, за счет чего и достигается глубокое, стойкое окрашивание. Бесцветная хна сглаживает волос и окутывает барьером, тем самым препятствует окрашиванию химическими красками. Если вы решили выбрать хну для ухода и окрашивания, то лучше исключить химические краски. Хотя на многих это сочетание никак не влияет, нужно пробовать.

     

    Маски для волос с бесцветной хной - рецепты. Для красоты и здоровья волос.

     

    Укрепление и лечение волос бесцветной хной показывают наилучшие результаты. Маски из хны при регулярном применение укрепляют волосы, устраняют перхоть и выпадение волос, питают волосы. Маски наносятся на чистые влажные волосы. Хну можно применять с добавками: с ромашкой, шалфеем, календулой, репейным маслом. Травы измельчить в кофемолке. С масками можно экспериментировать, добавляя: эфирные и растительные масла, витамины А, Е, измельченные травы и злаки, димексид, глину и т.д. Димексид - это препарат, который делает клеточные мембраны проницаемыми и лекарство достигает цели быстрее. Поэтому его хорошо вообще во все маски добавлять, чтобы лучше питательные вещества проникали в волосяные луковицы. Димексид добавляют в маски для волос с маслами и витаминами.

    1. Самая простая маска для волос - на 100г хны + 300мл кипятка. Держать на волосах от 30 минут до 1 часа - под шапочкой с платком. Все последующие маски также утеплять.

    2. Маска против выпадения волос: кокосовое или оливковое масло: 2ст.л., касторовое масло: 1ст.л., хна бесцветная: 2ст.л., любое эфирное масло для укрепления 5 капель, глина зеленая: 2ст.л., отвар травы или кипяток.

    Нанести на волосы и оставить на 1 час, затем смыть маску шампунем.
    3. Маска для блеска и объема волос: запарить хну и добавить 1 ст.л. миндального масла, 1 ч.л. димексида, держать час, смыть шампунем. Маску можно делать и без добавления димексида.

    4. 150 г хны бесцветной+2 желтка+2ст.л.репейного масла+1ст.л.оливкового масла+2ст.л.яблочного уксуса+2ч.л.меда и запарить заваркой гвоздики, а можно просто кипятком. Гвоздику добавляют для красного оттенка. Шикарная маска - охватывает все аспекты ухода и лечения волос: укрепляет, питает, увлажняет, блеск, объем, против перхоти. Смывать шампунем через 1-1,5 часа.

    5. Маска с кефиром: 2 ст.л. бесцветной хны залить 100 мл теплого кефира, оставить на 15 минут, нанести на корни волос, остаток распределить на волосы, оставить маску на 40 минут, смыть шампунем. Результат: укрепление, питание, блеск.

    6. Пакет хны, 2 ст. л. сока лимона, два желтка и нежирный творог. Густую массу нанести на волосы на 40 минут, утеплить, после смыть шампунем. Густота волос, блеск и укрепление вам обеспечены.

    7. Маска для увлажнения и восстановления сухих и поврежденных волос: залить кипятком 2 ст.л. бесцветной хны, настоять 15 минут, затем добавить мякоть авокадо и 1 ст.л. касторового масла. Смыть шампунем через 1-1,5 часа.

    8. Для укрепления жирных волос: пакет хны запарить, добавить 2 ст. л. сока лимона, голубой глины 2 ст.л. и 1 ст. л. репейного или касторового масла. Держать от 40-60 минут. Смыть шампунем.

    9. Маска-шампунь для волос. Смешать в 2 части бесцветной хны и 1 часть крапивы. На 2 ст.л. этой смеси добавить 2 ч.л. горчичного порошка, залить горячей водой, нанести на влажные волосы подержать 7 минут, массируя голову, смыть без шампуня подкисленной уксусом водой. Такой шампунь придает волосам объем и блеск.

     

     

    Инф.ladystation

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.