• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Радио Ватикана отказывается от вещания в Европе и Америке
    Опубликовано: 2012-06-13 14:15:09

    Вещание будет продолжено, хотя и со значительным сокращением объема, на проблемные страны Африки, Ближнего Востока и Азии.

    С 1 июля Радио Ватикана прекращает вещание на средних и коротких волнах на Европу и Америку. Об этом сообщил глава пресс-службы Ватикана Федерико Ломбарди.

    Такое решение - составная часть новой стратегии, предусматривающей ретрансляцию программ через сеть местных и региональных радиостанций, а также увеличение вещания в интернете, передает Радио Свобода.

    Данное решение является частью новой коммуникационной стратегии Святого Престола. Эта мера позволит также уменьшить акустическое и электромагнитное "загрязнение", создаваемое передатчиком Радио Ватикана, расположенном в местечке Санта Мария ди Галерия под Римом.

    Вещание в диапазонах средних и коротких волн будет продолжено, хотя и со значительным сокращением объема, на проблемные страны Африки, Ближнего Востока и Азии, где у значительной части населения нет альтернативных возможностей доступа к радиопрограммам.

    Радио Ватикана является старейшим международным радио, вещающим на 40 языках. В 2011 году оно отметило свое 80-летие. В годы Второй мировой войны это было единственное радио, вещавшее на русском языке как на оккупированные Германией территории, так и на Советский Союз.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.