• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Красота – это уверенность!
    Опубликовано: 2012-06-14 10:44:00

    Стройный силуэт, тонкая талия, ровная, гладкая кожа без целлюлита – каждая женщина будет рада, если все эти слова описывают ее тело. Совместно с экспертами в области косметологии, диетологии и фитнеса марка NIVEA разработала комплексную программу подготовки к летнему сезону. Рекомендации специалистов помогут вернуть коже упругость, попрощаться с целлюлитом, обрести стройный силуэт.

     

     
    Бороться с любой проблемой легче, если понимать ее суть и источник возникновения.

     

    Целлюлит — это результат изменений в коже, сосудах, соединительной ткани.

     

    Основные причины появления целлюлита:

     

    • наследственная предрасположенность, индивидуальные особенности конституции;

     

    • дисбаланс гормонов.

    Развитию целлюлита также способствуют:

    • метаболические нарушения, связанные с погрешностями питания, ием, хроническим стрессом;

    • венозный застой и нарушения лимфотока, связанные с гиподинамией, тесной одеждой, ношением обуви на высоком каблуке.

     Локальные жировые отложения – следствие нарушения обмена веществ, увеличения жировых клеток и скапливание их в различных депо. Где будут располагаться эти депо, зависит от генетической программы каждого человека. Различаются мужской — андроидный — тип фигуры в виде яблока, женский — гиноидный — тип фигуры в виде груши и смешанный тип. Наиболее неблагоприятным с точки зрения развития нарушений обмена веществ считается андроидный тип, который часто сочетается с увеличением массы внутренних жировых отложений.

    Снижение упругости кожи естественно для организма в процессе его старения. С возрастом выработка коллагена и эластина снижается. Однако внешние факторы и недостаточный уход за кожей тела могут повлиять на снижение тургора кожи в существенно более раннем возрасте.

    Формула стройности: Красивое тело = фитнес + здоровое питание + косметические средства для коррекции фигуры.


    Здоровое питание

    ЕЛЕНА ФЕДОСЕЕВА, специалист в области лазерной биомедицины, ист и диетолог.

    Естественным активатором жироразрушения, а значит, и избавления от целлюлита является вещество L-карнитин. Этот компонент вырабатывается нашим организмом и поступает вместе с пищей. В мировой и отечественной диетологии и фармацевтике L-карнитин начал применяться как стимулятор сердечной деятельности (сердечная мышца работает преимущественно с использованием энергии расщепляемых жиров). Позже он нашел свое применение и в оздоровительном питании и косметологии.

    В ежедневный рацион включите белковые продукты, богатые L-карнитином: мясо, рыбу, птицу и молочные продукты. Чтобы процесс шел быстрее, необходим дополнительный прием витаминов С, В, В2, В6, В12.

    Пейте больше воды (не минеральной, а именно питьевой), не менее двух литров в сутки, помимо супов, соков, напитков и чаев. Чистая питьевая вода способствует активному выведению продуктов жирового разрушения. Пить воду лучше между приемами пищи за полчаса до еды и не менее чем через час после еды.

    Одновременно с этим снизьте до минимума потребление кофе и соли. Они задерживают жидкость в организме, замедляя его очищение.

    В ежедневном рационе питания обязательно должны присутствовать свежие овощи и фрукты.


    Физические упражнения

    ПАВЕЛ КАРАЩЕНКО, инструктор ых программ фитнес-клуба «ФизКульт»/

    Для уменьшения объемов проблемных зон: талии, , бедер – необходимо выполнять упражнения на эти группы мышц не менее двух раз в неделю, но по продолжительности занятие может длиться около часа. Большим плюсом будет, если на это время вы включите в программу ежедневную пешую прогулку. Сначала это может быть 20–30 минут. На второй и последующих неделях – 30–45. Это могут быть прогулки утром до и вечером после работы.

    Выполняя упражнения, делайте 2–3 подхода по 10–15 повторов. Несколько последних повторов должны всегда даваться с усилием. Так как цель вашей программы – коррекция проблемных зон, а не уча-стие в конкурсе по бодибилдингу, соблюдайте баланс между силовыми и аэробными тренировками. Всегда начинайте и заканчивайте каждое занятие пятиминутной растяжкой.


    Уход за кожей

    ИРИНА ЖУКОВА, врач-косметолог, дерматолог, кандидат медицинских наук.

    Современные косметические средства способны заметно корректировать проблемные зоны. Средства для домашнего ухода за кожей имеют ряд преимуществ. Их проще использовать, и они всегда под рукой. Поэтому меньше шансов, что распорядок дня или финансовые возможности как-то ограничат их регулярное применение, ведь для нанесения домашнего средства нужно всего несколько минут после приема душа.

    Важно понимать, что антицеллюлитные средства помогают сократить проявления целлюлита, но не уменьшают объемы тела. Для уменьшения объемов разработаны специальные гели и кремы.

    Третья по распространенности проблема – потеря упругости кожи тела. Она решается в первую очередь правильным ежедневным уходом за кожей.

     

     

    Несколько наших советов по применению помогут усилить эффект:

    • И антицеллюлитные, и моделирующие фигуру средства воздействуют на кожу интенсивнее после душа, сауны или бани, если втирать их массирующими движениями. Баня вызывает расширение поверхностных сосудов кожи и усиливает всасывание активных компонентов. Рекомендовано сделать предварительный пиллинг, который удалит с поверхности кожи отмершие клетки, облегчая действующим веществам доступ к более глубоким слоям кожи. Однако делать пилинг ежедневно все же не стоит.

    • Можно наносить антицеллюлитные и моделирующие фигуру средства под компрессионное белье перед тренировкой.

    • Вы легко можете сделать обертывания с этими средствами. После нанесения на проблемную зону оберните ее пленкой на 30–40 минут и обеспечьте дополнительное тепло.

     

    Инф.mycharm

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.