• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Влияние рингтонов
    Опубликовано: 2012-06-16 18:00:00

    Рингтон. Если в переполненном автобусе или на людном перекрестке слышны темпераментные женские стоны - это не повод для беспокойства и не призыв к действию. Посмотрите внимательно по сторонам, возможно просто у кого-то зазвонил телефон и все это лишь незатейлевый рингтон?! Рингтоны – это не просто звуковое сопровождение вашего мобильного. Рингтон - это жизненный анамнез! Когда вы слышите, что телефон звонит, ваш мозг реагирует на это определенным образом, если этот рингтон совпадает с установленным на вашем телефоне.


    Аня Рое из Университета Лейпцига в Германии вместе с коллегами записала звуки, сопровождающие текстовые сообщения, у двенадцати добровольцев. Потом ученые проиграли добровольцам все звуки при той же громкости, но в произвольном порядке. Одновременно с этим фиксировалась мозговая активность участников эксперимента с помощью электродов, пишет  sunhome


    В ходе первой стадии испытаний добровольцы смотрели с субтитрами и приглушенным звуком фильм, одновременно слушая звуки с телефонов. Потом ученые фильм, отвлекающий добровольцев, убрали. Однако теперь им надо было нажимать на кнопку, когда они слышали свой рингтон. В рамках последнего испытания добровольцев попросили выбрать и закрепить за другим участником эксперимента определенный рингтон.


    Как и можно было предположить, зоны мозга, связанные со слухом и памятью, включались, когда участники слышали свои собственные рингтоны, или рингтон, который был к ним приписан. Между тем, после 40 миллисекунд большее количество нейронов оставались активными, когда участники слышали именно свой собственный рингтон, а не чужой или приписанный к ним рингтон. Аня Рое утверждает, что мозг хранит модели, образцы наших собственных рингтонов, позволяя их узнавать быстро, выделяя среди знакомых и незнакомых звуков.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.