• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маски с пивом
    Опубликовано: 2012-06-13 11:24:15

    С чем, прежде всего, у нас ассоциируется пиво. Наверняка, у одних с большим пивным животом, а у других со спасительной влагой в жаркое лето. Тем не менее, пиво несет в себе массу полезных свойств, и его успешно применяют как для ухода за лицом, так и для волос. Именно поэтому в данной статье предлагаем вашему вниманию некоторые маски с пивом, не сложные в приготовлении, но невероятно эффективные и полезные.

     


    Маски с пивом для лица

     

    Итак, для начала несколько рецептов масок с пивом для ухода за лицом. И в первую очередь представляем маски для жирной кожи с использованием пива:

     

    Маска с пивом на лимонном соке
    Компоненты маски: треть стакана любого пива, чайная ложка меда, сок одного лимона.
    Применение: смешайте компоненты маски и подогрейте на небольшом огне, чтобы мед растворился, но, не доводя до кипения и постоянно помешивая деревянной ложкой. Затем остудите смесь и нанесите на лицо минут на 15-20. После умойтесь теплой мягкой водой.

     

    Маска с пивом отбеливающая
    Компоненты маски: 20г пивных дрожжей, 2 ст.ложки 2% перекиси водорода.
    Применение: все смешать и на нести на лицо ровно на 10 минут, смыть прохладной водой.

     

    Для комбинированной кожи лица можно посоветовать следующий рецепт маски

    Огуречно-белковая маска с пивом
    Компоненты маски: 1 огурец небольшой, 1 яичный белок, 0,5 стакана пива, смоченная в холодной кипяченой воде марлевая салфетка.
    Применение: огурец натереть на мелкой терке и смешать с пивом и яичным белком. Нанести маску на лицо, сверху наложить мокрую марлевую салфетку. Через 10-15 минут маску снять с помощью влажного ватного диска или тампона.

    Если вы обладательница сухой кожи лица, то для вас существует такая маска:

    Маска с пивом на растительном масле и меде
    Компоненты маски: 1 столовая ложка светлого пива, чайная ложка меда и 5 г растительного масла, лучше всего оливкового.
    Применение: смешайте все компоненты, нагревайте на небольшом огне до полного растворения меда, непрерывно помешивая. Затем маску остудите и нанесите на предварительно увлажненную или распаренную кожу лица. Маску необходимо держать до того момента, пока она полностью не впитается в кожу, после чего лицо следует ополоснуть кипяченой прохладной водой.

    Омолаживающая маска с пивом для увядающей кожи
    Компоненты маски: 1 молодой картофель, 2 ст.ложки светлого пива.
    Применение: очистите и натрите на мелкой терке крупный клубень молодого картофеля и смешайте получившуюся кашицу с пивом. Нанесите маску на лицо, а сверху накройте марлевой салфеткой, смоченной кипяченой прохладной водой. Продолжительность воздействия маски 15 минут, по истечении этого времени маску снимают влажным ватным тампоном.

    Маска с пивом для лечения трещинок на коже
    Компоненты маски: 150 г натертых на мелкой терке яблок, пол стакана пива, 50 г растопленного сливочного масла.
    Применение: смесь из компонентов маски накладывают на поврежденные места, накрывают марлевой салфеткой и ждут 20 минут, после смывают теплой водой. Курс лечения – одна неделя с ежедневным применением маски.

    Для того чтобы кожа рук стала мягкой, нежной и бархатистой рекомендуем приготовить следующий отвар: 50 грамм ромашки аптечной заливаем стаканом горячего пива и держим на водяной бане около 15 минут. Затем остужаем до температуры 40 градусов и опускаем руки в отвар на 15 минут, после руки следует обсушить салфеткой.

    Также для ухода за руками можно порекомендовать маску с пивом и картофелем: сварите одну большую картофелину и сделайте из нее пюре, добавляя горячее пиво (примерно пол стакана) и столовую ложку растительного масла. Теплую смесь наносят на руки, оборачивают полиэтиленовой пленкой и махровым полотенцем на 15 минут.

    Уход за волосами также не обходится без масок с пивом. Очень полезно смачивать темные волосы пивом наполовину смешанным с молоком. Не забывайте также и о великолепных укладочных свойствах пива, помимо того что, волосы, смоченные пивом и накрученные на бигуди прекрасно держат форму, они еще получают огромную пользу от этого хмельного напитка. Недаром в советские времена, наши женщины прекрасно обходились без эффективных косметических средств для укладки волос, успешно заменяя их пивом.

     

    Инф.krasota-lepota

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.