• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечебная медитация с синим цветом
    Опубликовано: 2012-06-13 04:44:56

    Синий цвет обладает теми же свойствами, что и голубой. Следует отметить, что синий цвет можно выбрать для лечебной медитации в том случае, если вы хотите за счет более интенсивного оттенка усилить проникающую способность и свойства голубого цвета. Это особенно важно в психосоматике, и поэтому синий цвет используется прежде всего против недугов, возникающих на почве различных неврозов.

     

    В лечебной медитации синий цвет:

     

    - благотворно влияет на органы дыхания, поэтому особенно эффективен при бронхите, воспалении легких и астме,
    - регулирует деятельность щитовидной железы,
    - уменьшает воспалительные процессы в слепой кишке (аппендицит) и миндалинах,
    - способствует остановке кровотечений, быстрому рубцеванию и заживлению ран,
    - оказывает обезболивающее действие при возможных болях различного происхождения.          

                 

    Установка для медитации:

     

    «Помочь себе вылечиться».

     

    После подготовки к медитации сконцентрируйте свое внимание на синем цвете, представьте, что сверху справа на вас направлен голубой луч, а сверху слева — красно-фиолетовый, которые проходят через вашу голову, сливаются в один синий луч.

    Теперь сфокусируйте внимание на своей макушке и почувствуйте, как мягкая и в то же время мощная энергия синего луча начинает постепенно проникать в ваше тело.

    Вы дышите ровно, и, подчиняясь ритму дыхания, частицы синего цвета распространяются по всему вашему телу. Сначала синий цвет проникает в ваш мозг, затем в горло. Пройдяь, синий цвет опускается к тазу и оттуда устремляется к ногам. При этом он непрерывно укрепляет ткани вашего организма, мускулы, очищает кровь. Спадает нервное напряжение, утихают, а затем и полностью исчезают боли. Вы чувствуете себя прекрасно. Все клетки вашего тела заполнены синим цветом.

    Попытайтесь на какое-то время удержать это состояние и прислушайтесь к себе, чтобы определить, в какие части вашего организма следует направить целительные волны синего цвета.

    Теперь мысленно поблагодарите сначала синий цвет за его живительную силу, а затем и внутренний источник, подаривший вам это ощущение. После того как вы вернетесь в обычное состояние, прислушайтесь к своему дыханию, охватите взором окружающие вас предметы. Насладитесь ощущением гармонии с самим собой и с окружающим вас миром.

    Если вы в дальнейшем регулярно будете вызывать в памяти ощущение лечебной силы синего цвета, его действие будет таким же эффективным.

     

     

    Инф.mir-mechti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.