• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ромни превзошел Обаму в сборе денег на выборы
    Опубликовано: 2012-06-08 15:30:32

    Кандидат на пост президента США от Республиканской партии Митт Ромни в мае собрал на нужды своей предвыборной кампании почти на 17 млн долларов больше, чем демократ Барак Обама.

    По данным, опубликованным в четверг предвыборными штабами обоих кандидатов, Ромни и республиканцы собрали 76,8 млн долларов, а Обама и Демократическая партия – 60 млн.

    В настоящее время на счетах штаба Ромни 107 млн долларов – немного меньше, чем 115 млн долларов, которые имелись у Обамы и его сторонников по состоянию на конец апреля.

    Обама уступил по объему полученных пожертвований, даже несмотря на 15 млн долларов, собранных , цены на билеты на который доходили до 40 тыс. долларов.

    Оба кандидата активно собирают средства, готовясь к изнурительной кампании, которая продолжится до ноябрьских выборов.

    Обама на этой неделе агитировал в штатах Калифорния и Невада, а Ромни – в Техасе.

    Данные, ежемесячно публикуемые штабами кандидатов, не включают миллионы долларов, собираемые независимыми комитетами в их поддержку.

    В мае Ромни набрал большинство голосов делегатов на предстоящем съезде Республиканской партии, гарантирующее ему официальное выдвижение.

    Штаб Обамы сообщил , что в мае были получены пожертвования от 572 тыс. американцев, причем 147 тыс. из них ранее не давали деньги на переизбрание нынешнего президента США.

    98% пожертвований составляли менее 250 долларов.

    Среди пожертвований в пользу Ромни, по данным его штаба, суммы менее 250 долларов составляли 93%. Общая сумма этих мелких пожертвований составила 12 млн долларов.

    "Сильные результаты нашего сбора средств – это признак того, что американцы устали от нарушенных обещаний президента Обамы и хотят смены курса в Белом доме", - заявил председатель национального комитета Республиканской партии Рейнс Прибус.

    Оба лагеря в мае привлекли заметно больше средств, чем в апреле, причем у Обамы и демократов прирост был несколько больше, чем у республиканцев, и составил 43,6 млн долларов.

    Источник: Русская служба Би-би-си

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.