• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дипломаты объяснили, когда украинцы смогут бесплатно оформить польскую национальную визу
    Опубликовано: 2012-06-07 21:40:00

    Польша отменит плату в размере 20 евро за национальные визы для граждан Украины после завершения всех необходимых внутригосударственных процедур по утверждению подписанного вчера соответствующего межгосударственного соглашения.

     

    Об этом сообщили в Посольстве Украины в Варшаве, пишет  korrespondent

     

    ”Соглашение вступит в силу через 30 дней после получения последней нотификации о выполнении внутригосударственных процедур”, - отметили в посольстве.

     

    При этом в посольстве не уточнили, сколько времени может длиться утверждение документа украинской и польской властью.

     

    Представитель дипломатического ведомства отметила, что подписанное вчера министрами иностранных дел Польши и Украины соглашение предусматривает также отмену оплаты за выдачу долгосрочных виз польским гражданам.

     

    По данным посольства, поляки, которые хотят находиться на украинской территории дольше, чем три месяца, сейчас должны платить за соответствующую визу 85 долларов, а в случае срочной выдачи документа - 170долларов. (В других случаях граждане Польши могут въезжать в Украину без виз –ред.).

     

    Представитель польского МИД не смог уточнить, может ли соглашение вступить в силу быстрее, чем ранее сообщали польские дипломаты, - в четвертом квартале 2012 года.

     

    Как сообщалось, вчера, 6 июня, министры иностранных дел Украины и Польши Константин Грищенко и Радослав Сикорский подписалисоглашение между правительствами двух стран об отмене оплаты за выдачу национальных виз.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.