• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Клинтон предлагает ужесточить санкции против Сирии
    Опубликовано: 2012-06-07 13:15:45

    Госсекретарь США Хиллари Клинтон выступает за дальнейшее ужесточение санкций в отношении Сирии.

    "Мы предприняли важные шаги, но еще остается много работы. Мы должны продолжать перекрывать режиму каналы экономического жизнеобеспечения, расширять круг стран, активно выполняющих положения санкций, и не позволять сирийскому режиму избегать их", - заявила Хиллари Клинтон, которую цитирует канал Вести.

    По ее словам, США будут приветствовать предложения других стран по поводу "дополнительных мер, которые были бы эффективны".

    "Режим должен положить конец злодеяниям, выполнить все свои обязательства в соответствии с планом Аннана и дать возможность начать переход к демократической Сирии", - подчеркнула она.

    Ранее Москва и Пекин блокировали принятие резолюций Совбеза ООН, которые предусматривали ужесточение санкций против Сирии. Накануне своего визита в Китай Путин обсудил ситуацию в Сирии с руководством ЕС.

    В понедельник, 4 июня, противники режима президента Сирии Башара Асада из Свободной сирийской армии заявили, что более не будут придерживаться плана Аннана по урегулированию конфликта в стране.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.