• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сохранить хорошее зрение?
    Опубликовано: 2012-06-10 18:44:03

    Факторы, которые влияют на зрение очень много. Во первых экология, потом нагрузки, образ жизни, режим питания. Нам напоминают офтальмологи что на качество зрения влияет много часовая повседневная работа за компьютером, для того что бы не быть подвластным и устранить этот негативный эффект необходимо делать перерывы в работе с ПК, да бы дать глазам отдохнуть.

     


    Одни учёные утверждают, что причиной нарушения зрения может являться неправильное мировосприятие. Человек видит все, что его окружает в черном свете и просто не хочет и не замечает вокруг себя ничего радостного и светлого, его зрение постоянно ухудшается, чтобы ограничить поток постоянной негативной информации. Получается что бы поддерживать зрение необходимо просто замечать прекрасное вокруг себя, принимать радостные моменты жизни, больше быть на позитиве так сказать не отпускать его, пытаться даже в плохом находить плюсы.

     

    Иностранный язык в наше время сейчас изучают в детском саду, а в наше время в 5 или 6 классах. С такими темпами роста потери зрения ситуация будет ухудшаться и число людей страдающими ухудшением видимости ежедневно растёт не на десятки, а на сотни. Совершенное зрение имеют очень мало людей.

     


    Учёные из Гарварда недавно разработали несколько советов для тех людей, которые хотя сохранить остроту зрения. Учёные исходя, из своих исследований утверждают, что для сохранения зрения необходимо регулярно употреблять черничный сок, морковь они обладают свойствами и витаминами полезными для глаз. Основываясь, на продолжительных исследованиях и наблюдения офтальмологи утверждают, самое лучшее средство для поддержания зрения является здоровый продолжительный сон. Прекрасным действием обладает сок сладкого граната, который необходима, включать часто в свой рацион. Из глубины веков перенесли в наши времена советы целителей и старцев да и лекарей.

     

    Для того чтобы сохранить остроту зрения не спать долго лёжа на затылке, меньше разглядывать мелкие предметы. Чтение мелкого письма, тонкая работа, которая выполняется продолжительное время, приводит к снижению зрения. Для зрения считаются, вредны: обжорство, пьянство и частые ения. Зрение портит сон на переполненный желудок, бессонница, нервные стрессы, частое купание в горячей воде, продолжительный плач. Зрению вредит, и сухая пища с большим количеством соли, острые кушанья и напитки. Так что не стоит забывать, что глаза это не только отражение души, но и нашего образа жизни.

     

    Инф.womir

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.