• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За победу на Евро-2012 сборная Украины получит 12 миллионов
    Опубликовано: 2012-06-06 14:45:16

    Максимальная премия, которую могут заработать футболисты и тренерский штаб сборной Украины по футболу в случае победы на Евро-2012, составляет 12,5 млн евро.

    «В сравнении с премиальными других сборных, участвующих в чемпионате Европы, у нас финансовый стимул лучше. За победу в каждом матче на ом этапе команда получит 500 тысяч, за ничью – 250 тысяч. За выход из группы национальная команда получит два миллиона евро. Столько же – за выход в полуфинал. За выход в финал – 3 миллиона, за победу в нем – 4,5 миллиона евро», - сообщил президент ФФУ Григорий Суркис, передает ИЦ «Украина-2012».

    Таким образом, максимальная сумма, которую может заработать украинская сборная, составляет 12,5 миллиона евро. Для этого нужно победить во всехах. В случае двух побед на ом этапе, что наверняка обеспечит команде выход в плей-офф, и далее вплоть до финала, сумма премиальных составит 12 млн.

    Для сравнения, сборная Германии в случае победы на Евро-2012 получит в общей сложности 7 млн евро, а польская команда – чуть менее 4 млн.

    Напомним, за каждую победу на ом этапе команды получат от УЕФА по миллиону евро, за каждую ничью – 500 тысяч. Четвертьфиналисты разбогатеют на 2 миллиона каждый, полуфиналисты – на 3, финалисты – на 4,5. Чемпион же Европы дополнительно получит 7,5 миллиона евро. Общий заработок победителя может составить 23,5 млн.

    Ранее «Главред» сообщал, что 14 мая Суркис заявил: в ФФУ уже решили, какие призовые получатоки национальной сборной за успешное выступление на Евро-2012. Однако эту информацию огласили только спустя 3 недели.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.