• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Большинство клиентов Facebook не обращают внимания на рекламу - опрос
    Опубликовано: 2012-06-09 08:00:41

    Четыре из пяти пользователей Facebook Inc никогда не покупали ни товары, ни услуги через рекламу или комментарии на сайте социальной сети, свидетельствуют результаты опроса Reuters/Ipsos.

     

    Агентство констатирует, что результаты исследования лишний раз подтвердили, что Facebook еще предстоит многое сделать для того, чтобы "подсадить" ее 900-миллионную клиентскую базу на рекламные доллары.

     

    Кроме того, онлайн-опрос показал, что 34% опрошенных клиентов Facebook стали проводить меньше времени на сайте чем шесть месяцев назад, в то время как лишь 20% респондентов - больше.

     

    Reuters пришел к выводу, что полученные результаты подчеркивают беспокойство инвесторов относительно доходности Facebook, чьи акции после проведения IPO в прошлом месяце упали 29%, что сократило рыночную стоимость соцсети на $30 млрд до примерно $74 млрд.

     

    Около 44% респондентов сказали, что дебют Facebook на рынке, расцененный инвесторами как проблемный, сделал их отношение к социальной сети менее благосклонным. В исследовании, которое было проведено в период с 31 мая по 4 июня среди 1.032 американцев, 21% опрошенных сообщил, что вообще не имеет аккаунта в Facebook.

     

    В данном конкретном опросе не было вопроса относительно других видов рекламы, которые сказывались на потребительском поведении, но в исследовании, которое в феврале провела фирма eMarketer, было выдвинуто предположение, что Facebook повезло меньше, чем сайтам электронной почты или поставщикам адресной почтовой рассылки в плане влияния на решения потребителей.

     

    "Это говорит о том, что Facebook есть над чем работать для того, чтобы сделать рекламу более эффективной и более актуальной для людей", - сказала аналитик eMarketer Дебра Уильямсон.

     

    Напомним, что в прошлом месяце проблемы Facebook усугубились после того, как General Motors Co, третий по величине рекламодатель в США, объявила о решении прекратить размещение рекламы в сети Facebook.

     

    Facebook отказалась комментировать детали исследования, но назвала примеры таких компаний, как Nutella, чье 15-процентное увеличение продаж было связано с Facebook, и Applebee's, которой реклама Facebook помогла получить тройную отдачу от инвестиций.

     

    Напомним также, что Facebook борется за рекламу в сети с Google, ведущим мировым поисковиком, получившем в прошлом году около $38 миллиардов выручки. Поисковая реклама Google, появляющаяся рядом с результатами поискового запроса, считается одним из наиболее эффективных средств маркетинга.

     

    Компания "Вистапакет",ООО изготовит для Вас бумажные пакеты любой сложности. Рекламно-производственная компания "Вистапакет",ООО – это пакеты из картона, крафта, эфалина, мелованной бумаги, а так же из дизайнерского картона и полиэтилена. Так же Вам предложат изготовление индивидуальной имиджевой упаковки.  Коробки различных видов из различного вида картона. А так же папки, календари, визитки, каталоги, листовки, блокноты, сувениры с логотипами заказчика.

     

     

    По материалам: Reuters

     

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.