• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сирия на пороге войны
    Опубликовано: 2012-06-05 12:30:32

    Президент Сирии заявил, что внешние силы развязали против страны войну и подчеркнул, что Сирия по-прежнему готова к политическому диалогу со всеми силами, которые не призывают к иностранной интервенции.

    Президент Сирии Башар Асад заявил, что страна находится на пороге "реальной войны, навязываемой внешними силами", сообщает Reuters.

    Президент в обращении к парламенту опроверг сообщения о том, что правительственные войска виновны в гибели мирных граждан в городе Хула в провинции Хомс, где полторы недели назад были убиты 116 человек, в том числе 30 детей.

    Также Асад подчеркнул, что Сирия по-прежнему готова к политическому диалогу со всеми силами, которые не призывают к иностранной интервенции.

    Спецпосланник ООН и Лиги арабских государств Кофи Аннан накануне также заявил, что гражданский конфликт в Сирии может перерасти в "тотальную войну с сектантским подтекстом".

    Массовое убийство жителей Хулы вызвала резкую реакцию со стороны властей многих стран. Во вторник Великобритания, Германия, Испания, Италия и Франция выслали в связи в этими событиями сирийских дипломатов из своих стран.

    Напомним, что глава фракции европейских либералов и демократов, третьей по численности в Европарламенте, экс-премьер-министр Бельгии Ги Верхофстадт призвал незамедлительно организовать международную военную интервенцию в Сирию.

    Он считает, что дипломатические методы воздействия на власти Сирии практически исчерпаны.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.