• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Красивые ресницы. Секреты бережного ухода
    Опубликовано: 2012-06-09 15:24:43

    Ресницы считаются атрибутом красоты. Они придают взгляду неповторимое очарование, украшают лицо. Хрупкие и беззащитные, они нуждаются в бережном обращении.

     

    Ресницы красивы, когда имеют длинный и густой вид. И обладательницам хороших ресниц и для улучшения их состояния важно применять основные правила безопасного и полезного ухода.

     

     

    Для укрепления ресничек необходим сбалансированный рацион питания. Пища должна быть богата витаминами Е и А.Поэтому включайте в рацион морковь, сладкий перец, петрушку, яичный желток, сливочное масло, рыбий жир, молоко.

     

    Покраснение век, усталость глаз могут вызвать выпадение ресниц, их истончение. Во избежание этих проблем необходимо бережно относится к глазам, носить солнцезащитные очки, делать гимнастику для снятия усталости глаз. Особое внимание следует уделить очистке ресниц от туши, тщательно и бережно смывая её перед сном.

     


    При ежедневном использовании туши, ресницы устают. Необходимо периодически дать им отдохнуть. Чтобы ресницы не страдали полезно делать специальные компрессы. Хорошее укрепляющее действие оказывают листья берёзы, шиповника, земляники, трава зверобоя. Смесь этих трав в равных частях, залить стаканом кипятка и настоять 40 минут. Отвар процедить. Прикладывать к глазам на 20 минут.

     

    Полезны для питания ресниц и улучшения их состояния травяные промывания и примочки. Например, из отвара цветков календулы или ромашки. Залить 2 столовые ложки цветков стаканом кипятка, настоять, процедить. Такие примочки на глаза можно делать несколько раз в день.

    Главный секрет блестящих и тёмных ресниц – это уход с применением касторового масла. Важно, чтобы масло не попало на веки, они могут припухнуть. Наносить его нужно немного, на самый край ресниц, с помощью чистой щёточки. Делать это нужно перед сном. Касторовое масло укрепляет ресницы и усиливает их рост. Это простое средство желательно применять в течение месяца.

    Результат такого ухода - густые и тёмные ресницы. Но, главный секрет привлекательности в общем самочувствии, здоровом образе жизни, правильном питании. Тогда и глаза будут выразительнее и ярче в ореоле длинных ресниц.

     

    Инф.womir

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.