• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лучшие природные средства и эффективные способы борьбы с морщинами
    Опубликовано: 2012-06-09 07:24:48

    Каждая женщина стремится как можно дольше оставаться красивой и молодой. Однако с возрастом снижается эластичность кожи и она становится более сухой. Недосыпание, хронические болезни, эмоции, несбалансированное питание, долгое пребывание на солнце, ветре, морозе – всё это нарушает питание кожи и приводит к раннему появлению морщин.

     

     

    Если вы заметили морщинки на лице, не стоит паниковать и расстраиваться. Существует множество способов борьбы с ними. Наилучший способ – это, конечно, профилактика их появления. Прежде всего, на нашем лице отражается здоровье нашего организма. Пересмотрите свой рацион. Сделайте выбор в пользу натуральных, свежих продуктов, которые обеспечат поступление питательных веществ для поддержания здоровья кожи. В рацион питания следует включить витамины А, С, Д, Е.

     

     


    Особенно полезен витамин С. Он значительно уменьшает глубину морщин. Включите в ежедневный рацион брокколи, цветную капусту, апельсины, арбузы, клубнику, помидоры. Эти продукты сотворят чудеса для вашей кожи и вернут её свежесть и эластичность.

     

    Необходим полноценный сон. Спите на спине. Самое главное, мыслите позитивно, будьте счастливы. Как выяснилось на женском е, постоянное нахождение в стрессе и привычка хмуриться усугубляют появление морщин.

     

    Вокруг глаз обычно возникают мимические морщинки. Кожа вокруг глаз очень нежная, лишена кожного сала, склонна к пересыханию. Для уменьшения морщин в этой области необходимо тщательно следить за мимикой, носить солнцезащитные очки. Питательные маски на область вокруг глаз не накладывают. Рекомендуется применять специальные косметические средства, не содержащие отдушек и аллергенов. Нельзя применять излишне жирный крем, накладывать крем на ночь, поскольку это вызовет отёки под глазами. Наносят крем аккуратными, похлопывающими движениями, не растягивая кожу.

     

    Восприимчива к образованию морщин кожа вокруг губ. Эффективным средством борьбы с морщинами в этой области будет применение увлажняющих кремов и масок. Полезны маски из овощей, ягод, фруктов, яичные. Регулярное применение банановой маски даёт отличный результат. Идеальная маска для предотвращения морщин – из смеси мёда и апельсинового сока. Смывать её следует минеральной водой. Отличная, разглаживающая морщины маска из смеси овсяных хлопьев, меда и желтка. Легко уменьшает глубину морщин маска из смеси мёда и сока лимона. Хороший эффект для поддержания тонуса кожи даёт регулярное протирание кожи огуречным соком, соком лимона.

     

    Для увлажнения кожи пейте больше жидкости. Для уменьшения глубины морщинок полезно регулярно делать проблемных зон. Так, от морщин на лбу, поможет следующее упражнение: поднимите брови и опустите их внезапно, 8 раз. Укрепит кожу вокруг глаз – гимнастика для глаз. Эффективен в виде щипков. Щипки выполняются большим и указательным пальцем, перпендикулярно каждой морщинке. Надавливая, таким образом, на морщинку, пальцы перемещаются вдоль нее. Вдоль уголков губ, морщинки разглаживаются от крыльев носа.

     

    Морщинки не стоят ваших переживаний. Ваша привлекательность – в ваших руках, с морщинками легко справиться. Главное – это свет и доброта ваших глаз, хорошее настроение и улыбка.

     

    Инф.womir

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.