• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ламинирование волос своими силами
    Опубликовано: 2012-06-09 05:24:41

    Скажете, какая женщина не мечтает о красивых роскошных волосах? Экология, стрессы и агрессивная укладка сильно ухудшает состояние ваших волос. Они теряют свой естественный блеск и здоровый вид. Восстановить их прежний вид помогут не только маски и профессиональные укрепляющие средства, но и популярная на сегодняшний день процедура - ламинирование волос. Которая позволяет волосам выглядеть более здоровыми, блестящими и ухоженными. Ламинирование можно сделать не только в салоне красоты, но и в обычных домашних условиях.

     

     


    Так что же это такое - ламинирование? Смысл заключается в том, что на волосы наносится специально разработанный состав, который образует невидимую защитную пленку, защищающая волосы от повреждений, воздействия ультрафиолетовых лучей и помогает надолго сохранить цвет окрашенных волос.

     

    Итак, для того чтобы сделать ламинирование дома следует придерживаться нескольких правил:

     

    1. Волосы к процедуре надо как следует подготовить, здесь на помощь придут восстанавливающие маски. После них эффект от ламинирования будет дольше.
    2. В профессиональных магазинах для волос или салонах красоты купить средство для ламинирования. На сегодняшний день представлен большой выбор средств от доступных до более дорогих.
    3. Промыть свою голову очищающим шампунем и/или нанести оттеночный шампунь для придания волосам силы на полчаса.
    4. Сделать увлажняющую маску.
    5. Подсушить волосы полотенцем и нанести средство для ламинирования.
    6. Средства для ламинирования имеет достаточно вязкую консистенцию,поэтому его надо наносить достаточно равномерно как краску для волос и по всей длине.
    7. Для того чтобы процедура прошла более тщательно,следует хорошо прогревать волосы около 30 минут. Таким образом волосы будут хорошо впитывать весь питательный состав.
    8. Если же волосы сильно повреждены,состав можно наносить несколько раз подряд. Не стоит опасаться передозировки,волосы "возьмут столько средства,сколько надо".
    9. В заключении волосы надо промыть прохладной водой. Можно сделать еще одну маску или нанести бальзам.


    В результате ваши волосы станут гладкими и приобретут блеск. Как минимум увеличится объем на 10%. Средство запаяет все неровности и шероховатости каждого волоска.

     

    Нужно помнить,что процедуры хватает примерно на 30 дней. Для того чтобы волосы избавить от ломкости и секущихся концов,ламинирование надо делать регулярно.

     

    Инф.womir

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.