• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Работа и риск развития астмы
    Опубликовано: 2012-06-11 00:50:00

    Нервная работа увеличивает риск развития астмы до 40%. Те, кто не может оставлять свои тревоги и проблемы за дверями офиса, также имеют больше всех шансов заполучить данный недуг. Об этом говорят результаты изыскания, проведенного вдельбергском университете в Германии.


    Группа ученых следила за 5000 мужчин и женщин в возрасте 40-65 лет на протяжении восьми лет. В начале исследования (в середине девяностых) каждого участника спрашивали по поводу состояния здоровья, образа жизни. Ученых в первую очередь интересовало наличие или отсутствие астмы и степень стрессовости работы. Через восемь лет ученые повторили проверку, пишет sunhome


    Результаты были нерадужными. Среди людей, не страдающих от астмы в самом начале проекта, через восемь лет астма стала встречаться на 40% чаще. При этом данные люди жаловались на долгие рабочие часы, жесткие графики и неудобные условия труда. Также они чаще отмечали нервное истощение и невозможность расслабиться дома после работы.


    Ранее проведенные исследования показали, что стресс способен приводить к выбросу химических соединений, вызывающих аллергии и вмешиваться в процесс снятия воспаления в дыхательных путях. По мнению ученых, это говорит о том, что стресс, негативно сказываясь на работе иммунной системы, приводит к развитию различных заболеваний, включая астму.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.