• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пять правил - как похудеть без диет?
    Опубликовано: 2012-06-08 10:04:57

    Современный бешеный ритм жизни не позволяет нам правильно питаться. А вследствие этого мы теряем свою великолепную фигуру. Пытаемся скорректировать ее с помощью изнуряющих диет, мучительных тренировок в тренажерном зале, фитнес - клубе. А в результате, набираем все больше и больше килограммов, машем рукой на все диеты и… наедаемся. Да не просто едим, а «сметаем» все на своем пути.

     

    Знакомая ситуация? Но как же можно сохранить свою стройность, не используя данных методов? Ответ прост: нужно ни в чем себе не отказывать с самого начала, зная несколько простых правил. Хотите узнать, как это сделать? Тогда читайте дальше.

     

    Первое правило хорошей фигуры: забудьте слово «диета».
    Объясню: когда мы зацикливаемся на какой-то модной диете, которую советуют многие знаменитости или даже ваши друзья, знакомые, по тем же самым советам, мы ограничиваем наш организм в получении суточной нормы белков, жиров и углеводов. Слишком сложно, скажете вы, но это на самом деле так. Ведь каждый день мы ходим на работу, совершаем какие – либо действия, необходимые в современной жизни, и для этого нужны силы, энергия. А где их взять? Правильно, нужно хорошо питаться. Но мы ведь следим за своей фигурой, поэтому мы отказываем себе в употреблении каких – то, запрещенных, как нам кажется, продуктов.

     

    Ну, предположим, это всем любимый шоколад. Но он не такой страшный, как его представляют нам. Есть разные виды шоколада, например, горький шоколад, очень полезен для нашего мозга. Он повышает уровень глюкозы в крови, от этого улучшается настроение, а это, в свою очередь, благотворно влияет на работоспособность человека в течение дня. И если съесть несколько кусочков шоколада или аппетитный кусочек торта до 12 часов дня, то это ничуть не повлияет на нашу фигуру.

     

    И само слово диета не предвещает ничего хорошего. Мы просто зацикливаемся на том, что нам что-то нельзя. А потом, по истечении времени, когда диета закончена, мы стараемся возместить все, что не получили во время диеты и… Происходит очень страшное: мы набираем лишние килограммы, которые с таким трудом сбросили. От этого может произойти даже нервный срыв, который также приведет к перееданию и увеличению объемов жировой ткани.

    Диета – это просто установка наших мыслей. А если мы скажем себе, что можно есть все и при этом не поправляться, то так оно и будет.


    Ешьте что хотите небольшими порциями в течение дня до 18 часов.
    <<Это уже второе правило.
    Главное, что весь прием пищи необходимо разделить на несколько небольших порций (размером с кулак) в течение дня. И съесть их необходимо до 18 часов. После этого можно только пить воду или обезжиренный кефир. Вы спросите, а разве это не диета? Нет!!! Нашему организму просто необходимо получать все полезные вещества каждый день. Но, если это будут большие порции, то наш желудок значительно увеличится в объеме. И затем, чтобы насытиться, нам нужно будет с каждым разом все больше и больше пищи. Но ведь нам этого не нужно, так как организм просто не сможет весь объем переработать. И, в результате, лишнее превратится в жир, который заполнит наше тело ненужными складками. Ужас!

    Но это поправимо, если принимать пищу небольшими порциями.

    Вы скажете, что у меня просто нет возможности в течение дня питаться маленькими порциями, так как я целый день на работе. И это разрешимо.

    С утра нужно обязательно позавтракать, чтобы появились силы на предстоящий рабочий день. Затем мы бежим на работу, при этом прихватив с собой йогурт или что-нибудь из фруктов, например яблоко или банан. На работе делаем небольшой перекус, после того как немного поработаем (мы ведь пришли работать, а не есть). Дальше, еще немного поработав, бежим на обед (обеденный перерыв – это святое!). Очень хорошо съесть на обед горячий суп.

    Очень важно, чтобы пища хорошо усваивалась в организме, нужно не отвлекаться на посторонние занятия. Поэтому, не стоит совмещать работу с перекусом. Отвлекитесь, сделайте паузу, и потом с новыми силами принимайтесь за работу. Вот увидите, что это даст лучший результат, нежели вы совместите два этих занятия. И главное, не торопитесь, вкушайте еду, айтесь, тщательно пережевывайте.

    В чем же заключается третье правило?
    Пейте как можно больше жидкости, лучше простой воды.
    Просто необходимо начинать свой день со стакана холодной (даже ледяной) воды. Но принимать такую воду нужно небольшими глотками, а то еще ангину можно заработать. Наш организм больше чем наполовину состоит из воды, но из-за того, что мы постоянно чем-то заняты, нам необходима энергия, вода расходуется и нам нужно пополнять ее запас, чтобы не было обезвоживания. И в течение дня, повторюсь, пить как можно больше воды. Перед каждым приемом пищи за полчаса выпиваете стакан воды и во время еды вы не переедаете, а значит не набираете лишние килограммы. Но, ни в коем случае нельзя запивать пищу, т.к. это расширяет наш желудок и нам, с каждым разом, нужно будет все больше и больше еды, чтобы его заполнить. Это очень важно!!!

    Дальше, четвертое, и самое главное правило.


    Больше двигайтесь.
    Очень важно много двигаться в течение дня. Но это совсем не значит, что вы на целый день запираете себя в спортивном зале и до неизнеможения терзаете различными упражнениями. Нет, этого делать просто нельзя! Вы просто двигаетесь на протяжении всего дня. Утро полезно начать с утренней гимнастики (лучше и эффективнее будет на свежем воздухе).

    Хорошо, если ваша работа связана с подвижным образом жизни, т.е. вы постоянно куда-то спешите, переходите из одного места в другое. А еще, что тоже очень важно, вы совершаете пешую прогулку по улице. Да именно пешком, а не на сидении своего автомобиля, автобуса или другого транспорта. Конечно, если ваша важная встреча не в другом городе.

    А если у меня сидячая работа и мне просто необходимо целый день сидеть? Подумаете вы.

    Да, эта проблема большинства из нас. Но и с ней можно справиться, устраивая себе, в течение всего рабочего времени, небольшие перерывы. Например, можно не тянуться за нужным документом, который лежит на краю стола в толстой пачке других нужных бумаг, а встать и подойти к столу с другой стороны. Или сходить и налить себе стаканчик прохладной воды, чтобы освежиться. Можно даже выйти на улицу.

    Если вы домохозяйка, то все домашние дела, такие как мытье посуды, приготовление пищи, уборка квартиры, можно совмещать с физическими нагрузками, например, танцевать. Да это просто невозможно, скажете вы. Возможно, если это не «убойные» танцы, как на дискотеке, а простые танцевальные движения, которые способствуют улучшению настроения и накладывают двигательную нагрузку на организм.

    Любите себя и любите жизнь.
    Да, что-то вроде сильно заумно, да и запутанно. Но на самом деле, если хорошенько разобраться и приспособиться к такому ритму жизни, то все станет просто и понятно. Вам даже понравится такой ритм. Это позволит держать себя в форме, всегда выглядеть здоровым, жизнерадостным человеком. Нужно уметь радоваться каждой мелочи в жизни. Ведь жизнь настолько коротка, чтобы тратить ее на всякие ограничения, которые просто портят настроение.
    Много слов было сказано, давайте, все же еще раз выделим те правила, которые просто необходимо соблюдать для того, чтобы хорошо выглядеть. Вот они:

    1.Забудьте слово «диета».
    2.Ешьте что хотите небольшими порциями в течение дня до 18 часов.
    3.Пейте как можно больше жидкости, лучше простой воды.
    4.Больше двигайтесь.
    5.А самое главное, любите себя и любите жизнь. Потому что, если вы не полюбите себя таким, какой вы есть, никакие советы не помогут.

    Данные советы помогли очень многим людям сохранить свою фигуру, оставаясь при этом счастливым человеком, не отказывающем себе ни в чем. Надеемся, что они помогут и вам обрести уверенность и спокойствие. Любите себя.

    Желаем успехов!!!

     

    Инф.ladiessecrets

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.