• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как остаться стройной после праздничного стола
    Опубликовано: 2012-06-08 08:44:10

    Каждый праздник влечет за собой несколько проблематичных нюансов, которые впитались в умы наших милых дам. Во-первых, это исключительная беготня по магазинам: подарки, закупки продуктов и многое другое. Казалось бы, это, с одной стороны, должно поднимать настроение, настраивать на праздничную волну. Но, как показывает практика, исключительно изматывает.

     

    Поэтому красавицы, которые перед долгожданной ночью готовили и всячески батрачили во имя отличного времяпрепровождения, при этом изготавливая тазики никому ненужных салатов, горячих блюд, изматываются, опуская руки на собственную фигуру. Во-вторых, как становится понятно, праздничный стол влечет за собой плотное питание, употребление ьных напитков и активные беседы, в которые не включается обилие телодвижений. А это, в свою очередь, притягивает к телу и в тело ненужные килограммы, которые некрасивыми складочками скапливаются на животе.

     

    Итак, как остаться стройной после праздничного стола, что же делать, когда от праздника отказываться не хочется, а оставаться наутро с плюс полтора-два килограмма – тем более? Решение проблемы найдено! Для этого потребуется соблюсти «ритуал», который будет состоять из нескольких советов.

     

    Праздничное меню
    Праздничное меню надо продумать заранее. Будет гораздо лучше, если вы отойдете от тривиальных блюд, которыми питаетесь с детства и по сей день. Надо запомнить, что вкусная еда – качественная и невредная. Поэтому сразу же стоит исключить из меню следующие продукты: майонез, излишне жирное мясо и рыбу, многослойные торты с жирным кремом и так далее. Можно приготовить великолепную курицу (идейку, гуся) с ананасами или грейпфрутом и паприкой. На гарнир – тушеные овощи с обилием специй и чеснока. Подобное сочетание – низкокалорийное, но очень вкусное! Если вы предпочитаете менее постное мясо, то можно приготовить свинину (говядину) в гриле. Довольно большие куски выложить на листья салата, а сверху украсить брусникой. Если же вы любите рыбу, то можно запечь филе сёмги с добавлением лимонного сока. И многое другое. Главное не забывать, что стол должен быть либо мясным, либо рыбным. Смесь подобных продуктов – излишняя работа для наших желудков.

     

    Повсюду можно найти разносортные рецепты салатов, которые будет легко приготовить, но при этом они будут вкусные, так еще и не скажутся отрицательно на вашей фигуре. Но не стоит забывать, что заправка может быть из небольшого количества растительного или оливково масла, сока лимона или грейпфрута.

    Ни в коем разе не стоит отказываться от десерта! Приготовьте ягодный мусс, красиво наполняя им бокалы. Или же блюда из низкокалорийной сметаны и печенья. Импровизируйте и не бойтесь творить! К сладким блюдам можно падать имбирный чай, который удивительно сочетается со многими блюдами, так еще и сжигает калории. Вместо сахара желательно использовать мед, но и тут надо помнить, что многие продукты сами по себе весьма сладки, а некая кислинка только придаст пикантности блюду.

    Если же вам хочется выпить за праздничным столом, то зачем себе в этом отказывать? Подберите хорошее красное вино. Помните, что оное можно разбавлять водой. При этом вкусовые качества не особенно-то и портятся, а объема, что главное, увеличивается. Можете позволить себе бокал шампанского под бой курантов, но не больше.

     

    Инф.ladiessecrets

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.