• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отращиваем волосы по правилам
    Опубликовано: 2012-06-07 23:24:28

    Красотой длинных волос хочется гордиться любой женщине. Но, к сожалению, природа наградила подобной привлекательностью не всех. К счастью, следование правильному уходу и нехитрым приемам, поможет улучшить состояние волос, увеличить их рост, густоту, то есть добиться желаемого результата.

     

    Структура волос бывает разной. Не все могут похвастаться безупречными нормальными волосами, зачастую волосы склонны к такой проблеме, как сухость, в результате чего их легко травмировать, и не менее актуальна такая проблема, как жирность, волосы быстро теряют форму, пачкаются, лоснятся. Зная какой у вас тип волос, несложно будет определиться и с правильным уходом. В наше время представлен колоссальный выбор среди ухаживающих средств, но постарайтесь не экономить на здоровье своих волос, подберите оптимальный вариант и желательно следуйте в будущем своему выбору, то есть одной косметической линии, если конечно ее средства по уходу вас устраивают. Частая бесцельная смена средств ухода не желательна для волос.

     

    Если вы хотите отрастить длинные здоровые волосы, то советуем избегать таких агрессивных воздействий, как окраска волос, завивка на основе химии, а также чрезмерно тугих причесок и использования горячего фена. Все эти мероприятия сказываются отрицательно на здоровье волос, и желаемого быстрого роста добиться не получится.

     

    Не увлекайтесь имеющимися в продаже химическими ускорителями роста волос, польза и эффективность их не доказаны. Лучше обратитесь к проверенным народным способам. Существует множество рецептов приготовления масок и ополаскивателей для ии роста волос, которые можно применить в домашних условиях. Прекрасно влияют на рост и укрепление волос такие растения, как крапива, лопух, мать-и-мачеха, ромашка, прекрасным образом питает волосы мед. Также проследите за своим питанием, волосам для активного роста просто необходимы микроэлементы, которые содержатся в продуктах, например : очень полезны кисломолочные продукты, фрукты и овощи. Диеты и голодание вызывают ослабление структуры и ухудшают рост волос, поэтому выбор в пользу правильного питания очевиден.

     

    Для мытья волос не стоит использовать слишком горячую или прохладную воду, вода должна быть теплой, приятной температуры, не выше 38 градусов. Прекрасно, если для мытья волос вы будете использовать только кипяченую воду, а не воду из-под крана. После мытья лучше дождаться естественного высыхания волос, частое использование горячего фена вредит волосам, фен высушивает их структуру и вызывает ломкость.

    Расчески следует выбирать только с натуральной основой из дерева или щетины, они не причиняют вред волосам. Волосы всегда начинайте приводить в порядок с самых кончиков, поднимаясь все выше до кожи головы, после этого рекомендуется сделать сто взмахов расческой, это прекрасный для питания корней. Кроме а щеткой, очень полезен само. Вы делаете его аккуратно сами, медленно массируя кожу головы дважды в день по несколько минут, волосы при этом должны быть свободны. Систематически стригите секущиеся концы на волосах. Рассеченный кончик волоса влечет за собой дальнейшее повреждение, чтобы этого не произошло, проблему нужно предупредить заранее.

    В холодное время года стоит беречь волосы и кожу головы. Не ходите без головного убора, но и следите за тем, чтобы в шапке не было слишком тесно - это тоже нарушает питание кожи головы и причиняет вред. Все советы  и правила в статье собраны совсем не сложные, но именно они помогут сохранить красоту ваших волос, и достичь им желаемой длины.

     

    Инф.ladiessecrets

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.