• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • О красоте и путях ее достижения
    Опубликовано: 2012-06-07 20:44:54

    Издавна каждая женщина стремилась выглядеть красавицей. Это стремление зарождалось еще в детстве, вследствие наблюдений за поведением ых и подростков. Как и сейчас, больше шансов заполучить мужскую симпатию было у следящих за собой красавиц. На Руси дамы подкрашивали брови угольком, а губы и щеки - красной свеклой. И на тот момент это было очень модно, если хотите, то даже стильно, если использовать современные выражения. Именно с тех пор родом выражение "свекольный румянец". Тогда очень модно было выглядеть здоровым и румяным. Кровь и молоко - вот каким был эталон красоты наших предков.

     

    С приходом христианства макияж был записан в разряд грешных дел. И накрашенную девушку называли ицей, хотя она вполне могла быть повинна только лишь в стремлении выглядеть красивой и ухоженной. Но считалось, что якобы весь этот макияж - проделки нечистой силы и великий грех. Стремление краситься осталось, но стало чем-то вроде запретного плода : и хочется, да только очень боязно. И понятно, что время от времени девушки все же позволяли себе такую роскошь как макияж. И их можно понять, что может быть естественнее, чем стремление женщины быть красивой, подчеркнуть свою природную прелесть, особенно если она знает, как.

     

    В средневековье пиком моды были огромного размера прически, в которых, говорят, водилось много всяких насекомых. Не обходилось без косметики : всю эту кипу париков повыпали пудрой. И это считалось великолепием. Женщины пили уксус для придания своим лицам аристократической бледности. И у них это, безусловно, получалось. Здоровье обычно было безвозвратно потерянным еще раньше, до получения нужного цвета лица. уже после пары глоточков уксуса. Очень часто для той же цели использовались белила, приготовленные на основе свинца. Это была поистине губительная красота. Прежде всего, для самой красавицы. Хотя и ать ее тоже было весьма рискованным для здоровья занятием. Какой кошмар, однако. Мода страшная штука, и она часто принуждает нас к неоправданным жертвам.

     

    А что же наше время? Молоко и кровь для нас уже не эталон. Нам образец - худышки с журнальных обложек. Хотя есть дамы, гордо несущие свою внешность по жизни именно такой, какую им дала ее матушка-природа. Лично я имею счастье знать парочку слегка полноватых красавиц и одну толстушку. Они счастливы в личной жизни. И я неоднократно замечала восхищенные мужские взгляды, адресованные именно им. Могу даже по себе сказать : когда я была чуточку полнее, чем сейчас, то выглядела гораздо привлекательнее и симпатичнее.

    Времена идут, вкусы меняются. Это вполне естественно. Потому позвольте себе не быть рабыней моды и общественных догм о том, что значит выглядеть красиво. Устанавливайте собственные нормы. Но лучше всего, пожалуй, все-таки ориентироваться на классику. В обозримом будущем она не выйдет из моды, и никто не посмеет обвинить вас в отсутствии вкуса и ости, если в вашей манере одеваться и накладывать макияж будет преобладать спокойная тенденция классики. Любите красоту, цените ее в себе и в других. Современная косметика не представляет угрозы для нашего здоровья. Но все-таки безопаснее использовать продукцию косметических марок с хорошим именем. И обязательно проверяйте срок годности! Просроченная косметика автоматически становится вредной для вашей кожи, последствия могут быть очень печальными и необратимыми. И не увлекайтесь экстремальными диетами и голоданиями, это очень опасно и не оправдывается никакими целями. Будьте красивы и здоровы, и пусть у вас все получается!


     

     

    Инф.ladiessecrets

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.