• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Балуйте свои ресницы. Уход
    Опубликовано: 2012-06-07 20:04:07

    Глаза – зеркало души человека. Этой поговорке уже много лет, но если глаза зеркало, то ресницы – оправа этого зеркала. А как любая оправа она вызывает не менее пристальное внимание, чем сами глаза. Поэтому уход за ресницами очень важное занятие для любой девушки.

     

    Уже очень давно девушками и женщинами постоянно придумываются все более новые и изощренные способы визуально удлинить и подчеркнуть красоту женских ресниц. Еще до наступления времени донорских ресниц, первые красавицы Голливуда и подиумов мира наклеивали вырезанную из бумаги бахрому. С тех пор недолговечной и постоянно нуждающейся в коррекции методики технологии наращивания длины ресниц значительно сильно шагнули вперед и модернизировались.

     

    Теперь нормой считается коррекция смоделированной линии ресниц всего раз в несколько недель. С недавних пор появилась абсолютно новая услуга – наращивание ресниц на дому квалифицированным мастером. На рынке индустрии моды такой сервис позволяет экономить красавицам время и сохранить его для других процедур. Да поможет сэкономить в дальнейшем некоторое количество времени необходимое для нанесения ежедневного макияжа.

     

    Как и любое другое косметическое вмешательство в структуру лица, наращиваемые ресницы имеет свой определенный срок службы, он составляет порядка двух месяцев со дня нанесения. По прошествии времени носки, обычно указываемого мастером, материал моделирование необходимо полностью снять с ресниц и века, тем самым создав возможность «родным» ресничкам отдохнуть, восстановиться и набраться сил. В период после снятия материалов, крайне необходим заботливый уход за натуральным волосяным покровом века.

     

    Очень хороший эффект дают восстанавливающие и питающие масляные маски из облепихи, репейника и персика. Данные процедуры необходимо проводить именно в период «отдыха» природных ресниц, так как клеящая основа наращенных ресниц легко разрушается масло содержащими препаратами и эффект от всей процедуры становиться равным нулю. Для ускорения рост природных ресниц применяются витамины А и Е в жидком состоянии. Их можно свободно приобрести в аптеке. Для нанесения витаминной жидкости используется щеточка с натуральной щетинкой. Жидкость плавными движениями наноситься на всю длину волосинок.

    Давно известно, что по внешнему виду и состоянию кожи, ногтей, волос и в том числе и ресниц можно определить появление какого либо заболевания. Поэтому если после снятия наращенных материалов и после проведения восстановительной терапии, природные ресницы не растут, либо растут плохо, то стоит обратиться к врачу. Ломкость и выпадение ресниц может свидетельствовать о заболеваниях внутренних органов. Большинство специалистов косметологов рекомендуют своим клиентам применять для ухода за ресницами средства народной медицины. К таким средствам относятся всевозможные отвары лекарственных трав. Наиболее популярны отвары из василька, календулы и сбора ромашки. Настои и отвары можно как приобрести в обычной аптеке, так и приготовить самому, используя народные рецепты.

    Так же в данный период необходимо обратить особое внимание на косметические средства. Крайне нежелательно использование водостойкой туши, так её носка и последующее удаление связано с процессом, во время которого возможны механические повреждения волосинок. Также необходимо крайне деликатно применять щипцы для завивки. Крайне неблагоприятно воздействует и химическое завивание волосинок века.

    Исходя из приведенных выше рекомендаций постарайтесь свести количество неблагоприятных процедур к минимуму и айтесь красотой своих ресниц.


     

     

    Инф.ladiessecrets

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.