• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жирные волосы и как с этим бороться
    Опубликовано: 2012-06-07 19:24:23

    Утро вы провели перед зеркалом, пытаясь придать своим волосам красивую форму и объем, держа в руке фен и расческу. К полудню вы поняли, что все труды были напрасны, и вы в очередной раз проиграли битву за красоту. Почему это происходит?

     

    Все зависит от количества волос, чем их больше, тем больше волосяных мешочков, вокруг которых находятся сальные железы. Поэтому чем больше волос, тем больше волосяных мешочков и больше жира. Большое значение имеет само строение волоса. Жир легко всасывается в тонкий волос, а жесткие волосы, жирными не кажутся. Интенсивное тепло и влажность сильно провоцируют повышенное образование жира. Мужскойой гормон, андроген, провоцирует работу сальных желез. При его избыточном количестве мы имеем жирные волосы.

     

    Что же мы можем предпринять для борьбы с «фабрикой жира» на голове? Можно ежедневно мыть голову с шампунем, если вы живете в городе. К выбору шампуня надо подходить очень серьезно. Выбирать необходимо прозрачный шампунь, в нем меньше клейких веществ, которые плохо смываются с волос. Такие шампуни лучше очищают волос и не оставляют после себя налета. Когда вы нанесли шампунь на мокрые волосы, обязательно сделайте . Но между мытьем делать нельзя, так как он уже будет провоцировать выделение жира.

     

    Чрезмерно жирные волосы необходимо намыливать дважды, каждый раз оставляя шампунь на волосах минут на 5. Постарайтесь отказаться от применения бальзама. Если вы видите, что вам все-таки необходим бальзам, тогда подберите его с наименьшим содержанием жира, и наносите его только на кончики волос. Имея жирные волосы, постарайтесь их меньше расчесывать ной щеткой, тем самым провоцируя выработку сала и разнос его по всей длине волоса. Пользуйтесь простыми расческами. Используя фен, сушите волосы по направлению против их роста, наклонив голову вперед и осторожно расчесывая. Примите во внимание прием гормональных противозачаточных таблеток, они косвенно тоже влияют на образование жира.

     

    Для укладки жирных волос можно применить пиво, для ополаскивания можно использовать сок свежего лимона, разведенный водой. Еще можно для окончательного полоскания использовать яблочный уксус, добавив одну чайную ложку на пол-литра воды. Этот раствор тонизирует волосистую часть головы, удаляя остатки мыла, которые оседают на жирных волосах.

    Носите короткие стрижки, за такими волосами легче ухаживать и содержать их в опрятном виде.


     

     

    Инф.ladiessecrets

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.