• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экономим деньги: маникюр в домашних условиях
    Опубликовано: 2012-06-07 18:44:13

    Современной и модной девушке всегда нужно выглядеть на 100%. Причем это касается не только лица, волос и одежды, но и рук. Поэтому визиты в салон хотя бы раз в две недели так же необходимы как, например, мытье головы утром.

     

    Однако если посчитать все деньги, которые мы, девушки, тратим на походы в маникюрный салон, то получается весьма внушительная сумма, да и где выкроить время на все это, когда после трудового дня хочется только одного - поскорее доползти до кровати? К счастью, сейчас магазины просто поражают разнообразием средств для создания идеального маникюра в домашних условиях. Нужно лишь запастись терпением и попробовать сделать все дома. В первый раз будет трудновато, зато потом втянетесь и ни о каком специалисте даже думать не будете.

     

    Для начала все же стоит сходить к мастеру и внимательно понаблюдать за его работой. Не стесняйтесь спрашивать какие средства для ухода за ногтями вам подойдут. Теперь когда вы знаете как должны выглядеть ваши руки в идеале и к чему необходимо стремиться, можно отправиться в магазин за всем необходимым.

     

    Итак, для домашнего маникюра, помимо стандартного маникюрного набора, вам понадобятся: стеклянная пилочка, масло для кутикулы, маникюрная ванночка, набор палочек из апельсинового дерева, жидкость для растворения кутикулы и…вдохновение! А теперь, когда все готово можно, наконец, приступать к маникюру. Алгоритм действий не сложный, так что дерзайте, у вас все получиться.

     

    Для начала намажьте кутикулы специальным размягчающим средством, а после опустите руки в ванночку с горячей мыльной водой на 7-10 минут. Далее, когда кутикулы размягчаться отодвиньте ее специальной апельсиновой палочкой. После, нанесите на основание каждого ногтя увлажняющее масло. Если у вас есть заусенцы, их надо будет убрать специальными кусачками. Теперь необходимо придать ногтям желаемую форму, для этого воспользуйтесь пилочкой для ногтей. Работая, пилочку старайтесь направлять от краев к центру ногтя и не особенно усердствуйте, обрабатывая уголки ногтей, это может вызвать воспалительный процесс. Полировальной пилочкой отполируйте ногти.

     

    Теперь можно приступать к самому важному процессу – покрытию ногтей лаком. Для начала убедитесь, что ногти идеально чистые и сухие, на них не должно оставаться остатков крема или лосьона иначе лак может лечь неровно. При желании можно протереть ногти жидкостью для снятия лака. Для того чтобы лак держался долго перед нанесением основного цвета, воспользуйтесь бесцветной основой для лака. Подождите пока основа высохнет и приступайте к нанесению основного цвета. Тут есть одна тонкость, лак наносите от основания ногтя к концу, кисточкой при этом рисуйте не прямые линии, а чуть закругленные, похожие на букву J. Покройте ногти вторым слоем лака, а затем закрепителем. Не забывайте перед каждым новым этапом давать лаку высохнуть. В завершении еще немного увлажняющего масла и маникюр готов! При должной сноровке весь процесс занимает минут 50, ровно столько, сколько идет ваш любимый сериал, так почему бы не совместить приятное с полезным.

    Теперь несколько слов о цвете лака. В данный момент мода к нам милосердна и разрешает все! То есть выбор цвета лака ограничивается только вашей фантазией и пристрастиями. Однако есть всем известные правила, которые никакая мода не отменяла. Яркие насыщенные цвета лучше смотряться на коротких ногтях, а на длинных могут выглядеть о. А вот френч будет смотреться безупречно на любой длине.

    И в завершении самое главное. Любой маникюр будет смотреться изумительно лишь в том случае, когда кожа ваших рук идеальна! Поэтому старайтесь всею домашнюю работу выполнять в перчатках, а также не забывайте пользоваться специальными кремами : утром - увлажняющим, а вечером - защитным.

     

    Инф.ladiessecrets

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.