• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Красиваяь? Легко!
    Опубликовано: 2012-06-07 18:04:28

    Кто из нас, женщин, не мечтает о упругой и красивойи. Как вернуть ей прежнюю форму и упругость, не прибегая к услугам пластических хирургов? На сегодняшний день этот вопрос волнует практически каждую женщину.

     

    Почему нашаь теряет свою форму? Причиной этому являются: изменения массы тела,ное вскармливание, изменения в гормональном фоне и, конечно же, возраст, последствия от которого иногда приходят намного раньше, чем ожидалось.

     

    Существуют разные упражнения для развития и укрепления общей группы мышц. Но есть и упражнения, разработанные специально для укрепленияной мышцы. Они представлены ниже.

     

    1.Вам понадобиться дверь внутри квартиры. Станьте посередине дверного проема, ноги должны быть на ширине плеч. Руками упирайтесь в косяки двери, при этом плавно давите, будто раздвигая дверной проем. Когда ощутите, что достигли максимального напряжения, нужно подождать 10 секунд и расслабиться. Это упражнение нужно повторить 8-10 раз.

     


    2.Нужно лечь на твердую поверхность, для этого отлично подойдет пол, животом вниз, ноги должны быть прямые. Упритесь в пол ладонями и выпрямите их наполовину, поднимая при этом тело. Опуститесь в исходное положение. Очень важно, чтобы положение рук во время упражнения было правильным: большие пальцы должны смотреть наь. Это упражнение повторить 10 раз.

     


    3.Лягте на спину, разведя руки в стороны. В каждой руке должно быть по гантеле. Не торопясь руки сведите над собой, следите, чтобы дыхание было равномерным. Повторяйте 8-10 раз.

     


    4.В положении сидя, скрестите ноги. Согните руки в локтях, прижав к бокам. Важно : пальцы рук должны касаться плеч. Сведите вместе лопатки и непрерывно делайте круговые движения. Медленно поднимите плечи вверх, отведите назад, сколько сможете, затем опустите вниз и выведите вперед. Круги нужно делать сначала вперед, а потом назад, повторяя по 5-6 раз в каждую сторону.

     


    5.Вам понадобиться длинное полотенце. Положите его на ы, ноги поставьте на ширину плеч. Концы полотенца намотайте на кисти рук и не спеша тяните его вперед, при этом сопротивляясь своим телом. Когда вы достигнете предельного усилия, посчитайте на 12 и отдохните. Повторяйте 8-10 раз.

     


    6.В положении лежа на спине, согните колени, упираясь ступнями в пол. В каждую руку возьмите по гантеле и вытяните перед собой. Руки нужно опустить за голову, затем возвратить в исходное положение. Повторите 8-10 раз.

     


    7.Спину держите прямо, ладони сложите перед собой на уровнеи, чтобы пальцы рук смотрели вверх. Сильно сожмите ладони на 2-3 секунды, повернув пальцы на себя. Затем разожмите ладони, а руки опустите вдоль тела. Повторить 10 раз.

     


    8.В положении сидя (можно и стоя), согните локти, подтянув их на уровень плеч. Пальцы рук сцепите в замок и потяните их в стороны на протяжении 5-8 секунд, затем расслабьтесь. Повторяйте 8-10 раз.

     

    9.Для выполнения этого упражнения возьмите резинку. Она должна быть широкой, упругой и метр длинной. Спину держите прямо и немного разведите ноги. Возьмите в руки резинку и вытяните их перед собой. Сколько сможете, растягивайте резинку в стороны. Достигнув предела напряжения, посчитайте до 12 и расслабьтесь. Повторите 10 раз.

     


    10.Одной ногой станьте на колено, вторую согните в колене и упритесь ступней в пол. Со стороны согнутого колена, рука должна упираться в бедро. Держа в другой руке гантель, согните ее в локте и отведите назад и подтяните к плечу. Повторите 8-10 раз.

     


    Не обязательно выполнять эти упражнения все и сразу, выберите те, которые вам подходят. Как это сделать? Попробуйте каждое, почувствуйте, как будут работать мышцы. Если вы ощутили, что при выполнении определенного упражнения мышцы работают активно, оно вам подходит. Результат в виде красивойи вам гарантирован.


     

     

    Инф.ladiessecrets

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.