• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как ухаживать за жирными волосами?
    Опубликовано: 2012-06-07 16:04:45

    Волосы издавна считались «украшением» головы человека. Но, к сожалению чаще всего возникают проблемы, которые доставляют нам неприятности и заставляют забыть о естественной красоте. Как правило, самым проблемным является жирный тип волос.

     

    Как выглядеть привлекательно и при этом быть уверенной в себе? Все просто! Эта проблема решается благодаря грамотному и систематическому уходу за жирными волосами.

     

    Прежде всего, давайте поговорим о мытье жирных волос. Мыть волосы необходимо тёплой водой раз в три-четыре дня (не чаще). Шампуни желательно выбирать с экстрактами полевого хвоща, шалфея, крапивы, морских водорослей и других подсушивающих трав. После мытья волосы необходимо тщательно прополоскать. Если у вас тёмные волосы, то желательно, чтобы это была вода с квасом или со слабым раствором уксуса, а если же вы обладательница светлых волос – в воду для полоскания добавьте отвар ромашки, который не только подсушивает кожу головы, но и подчёркивает цвет волос.

     

    Как известно, существует масса эффективных масок, которые рекомендуется применять при уходе за жирными волосами как во время мытья волос, так и до него. Это может быть сок алоэ, берёзовые листья, настоянные нае, сухая горчица, сок лимона. Вы также можете воспользоваться всевозможными лосьонами, которые могут быть приготовлены на основе тех же трав, что и шампуни для жирных волос.

     

    Не забывайте, что правильное питание также влияет на состояние волос. Ограничьте употребление жирных продуктов, а также острых приправ (хрен, горчица, перец и т.п.).

    И главное, помните о том, что волосы, особенно жирные, требуют регулярного ухода и бережного обращения. Соблюдая правила ухода, ваши волосы будут крепкими, здоровыми и роскошными, что, безусловно, подчеркнет вашу привлекательность.

     

    Инф.ladiessecrets

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.