• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно нанести тональный крем?
    Опубликовано: 2012-06-07 15:24:59

    Залогом совершенного макияжа является его основа - тональный крем. Неправильно подобранный, плохого качества и не аккуратно нанесен на лицо он не только не придаст вашему образу привлекательности, но и наоборот подчеркнет недостатки лица и будет выглядеть, мягко сказать, не совсем естественно. Именно поэтому нанесению тонального крема следует уделить особое внимание и важно научиться делать это правильно.

     

    Для начала следует определиться, чем нанести тональный крем на кожу. В вашем распоряжении три инструмента - спонж или специальная губка, кисть, собственные пальцы.

     

    Самым правильным и гигиеничным считается нанесение тонального крема с помощью спонжа. Важно что бы он был чистым, мягким и что бы пальцы его чувствовали, ведь тональный крем необходимо хорошенько расстушовывать, а с жесткой губкой это будет во-первых практически очень тяжело, во-вторых могут возникнуть препятствия в виде разводов тонального средства на лице. Важно что бы спонж был сухим или немного влажным при нанесении для ровного покрытия кожи кремом.

     

    Кистью идеально подойдет для уже практически профессионалов в этом деле, кроме того ею идеально можно подправить макияж в течении дня. Мягкая кисть хорошенько перемешивает тональный крем и с ее помощью можно добиться его ровного нанесения на кожу.

     

    И самый чувствительный и практичный способ - пальцы. Пальчики нежно и быстро разровняют основу под макияж на лице тоненькой однородной пленочкой. Ну и не забываем вымыть руки перед процедурой.

    Перед нанесением тонального крема важно увлажнить кожу с помощью крема, на котором основа под макияж ляжет ровно и легко. Можно использовать специальную основу под тональный крем, но это уже для более профессионального макияжа.

    Тональный крем наносится на лицо от центра к краям, так же как наносится и крем - от центра лба к краям, по носу вниз, от крыльев носа к скулам, и на подбородке слева направо. Важно, что бы движения были вертикальными - сверху вниз. Если крем подобран подходящего тона, то на шею его наносить не обязательно, достаточно просто хорошенько растушевать в этой области. Также особое внимание при растушевывании следует уделять уголкам глаз, бровям, крыльям носа, уголкам губ. Тональное средство следует также нанести на губы - помада ляжет ровно и будет держаться достаточно долго. При необходимости лицо поверх тонального крема припудрить рассыпчатой пудрой, но если тип основы подобран правильно, то в этом нет особой надобности.

    Некоторые визажисты рекомендуют взбрызнуть готовое лицо под макияж минеральной водой из спрея. Она закрепит тональный крем на лице и макияж будет выглядеть достаточно естественно.

     

    Инф.ladiessecrets

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.