• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за волосами: польза горячих масляных масок
    Опубликовано: 2012-06-07 14:44:10

    В вихре современного, практически безостановочного ритма жизни мы с трудом можем выкроить хотя бы минимум свободного времени для того, чтобы проявить должную и такую необходимую заботу о своих волосах. Неблагоприятные условия и загрязнение окружающей среды, изменения климатических условий, неправильный рацион питания плюс такие процедуры как выпрямление, завивка, окраска, сушка феном могут нанести непоправимый вред волосам и постепенно привести к их поредению и утрате.

     

    А ведь совсем немного времени и внимания, уделенных собственным волосам, могут ощутимо предотвратить как их повреждение, так и выпадение. Горячие масляные маски и обертывания – это один из самых действенных способов профилактики здоровья волос, а также спасения волос уже поврежденных. Процедура весьма проста: подогретое на водяной бане растительное масло наносится на волосы, кожа головы массируется пальцами, затем маску оставляют на 40-60 минут, а после тщательно смывают мягким шампунем и ополаскивают кондиционером. После нанесения масла на волосы для усиления воздействия маски на голову надевают специальную полиэтиленовую шапочку и обертывают полотенцем. Применяемые растительные масла могут быть самыми разнообразными: оливковое, миндальное, кокосовое, репейное, облепиховое и другие лечебные масла.

     

    Польза таких горячих масок и обертываний поистине огромна, причем не только для самих волос, но и для кожи головы. Горячие масляные маски предотвращают сухость кожи и дальнейшие неприятные последствия в виде образования перхоти. Легкое массирование горячим маслом улучшает кровообращение и придает силу корням волос, а это в свою очередь стимулирует их рост, препятствует выпадению, ломкости и сечению волос.

     

    Горячие масляные маски смягчают и питают волосы, с их помощью они становятся более послушными и легко укладываются. Масляный слой обеспечивает защитное покрытие волосам и, таким образом, оберегает их от воздействия внешних природных факторов, а также уменьшает вредное воздействие химических реагентов для окрашивания и завивки волос. Антисептические свойства масел помогают в защите против грибковых и бактериальных инфекций. Кроме того, горячие маски и обертывания – это отличный способ релаксации и успокоения нервной системы.

    Результат применения масок и обертываний становится заметным практически сразу, но для проявления стойкого эффекта одного-двух раз недостаточно. В зависимости от состояния и степени повреждения ваших волос процедуру следует проводить 2-4 раза в месяц. Горячие масляные маски и обертывания совершенно несложно выполнять в домашних условиях, хотя при желании можно обратиться и в профессиональные салоны. Совсем немного усилий и потраченного времени, и вы станете гордым обладателем блестящих и сияющих волос.

     

    Инф.ladiessecrets

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.