• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно подобрать макияж для холодного типа кожи или как подчеркнуть красоту Снежной Королевы?
    Опубликовано: 2012-06-07 14:04:04

    Каждая из вас, дорогие дамы, когда-нибудь, да слышала, что тип лица может быть тёплым или холодным, или ещё что-то в таком роде. Давайте попробуем разобраться, что это на самом деле такое и с чем его едят, то бишь – как его красят.

     

    Не понимаете, о чём идёт речь? Воспользуйтесь нехитрыми советами, которые помогут безошибочно определить тип Вашего лица и правильно подобрать макияж, что не только замаскирует мелкие недостатки, но и подчеркнёт изюминки Вашей внешности.

     

    Зачем это нужно?
    Во-первых для того, чтобы не выглядеть о, три часа простояв у зеркала, пытаясь сделать идеальный макияж. Во-вторых – для того, чтобы наконец-то понять, почему любимый красный цвет ужасно смотрится именно на Вас если вместо того, чтобы купить себе красный лак, Вы почему-то приобрели очень даже симпатичную красную блузку, но так ни разу её и не одели, ругая на все лады нерадивого портного, который так неудачно придумал покрой.

     

    На самом деле макияж Вы делаете очень даже неплохо, просто не в тех тонах, а так понравившуюся вначале красную блузку, стоит просто отдать подруге с другим типом кожи. Для себя же стоит полюбить тот цвет, который будет вам более к лицу (а такой любимый красный стоит всё же оставить в качестве лака для ногтей).

     

    Итак, приступим:

    1.Цвет вен. При естественном освещении рассмотрите ваши вены на внутренней части запястий. Если они выглядят ближе к зелёному оттенку – Ваш тип тёплый; если же вены скорее голубоватого цвета – Вы дама с холодным типом кожи.
    2.Золото или серебро. Если вам к лицу золотые украшения – Ваш тип тёплый, если же серебро, вывод очевиден – всё наоборот.
    3.Цвет одежды. Вы ослепительно выглядите в белом – Ваш тип кожи холодный; кремовые оттенки одежды лучше смотрятся на тёплой коже.

    Итак, с определением покончено, приступим к боевому раскрасу. Как говорится – тяжело в учении легко в бою.

    Для холодного типа кожи сногсшибательно подходят оттенки цвета на основе синего, в том числе сапфир, пурпур, слива и королевский синий.

    Основа: для свежего, естественного вида, выбирайте цвета, которые имеют синие или розовые оттенки в соответствии с Вашим прохладным цветом лица.

    Тени: чтобы выделить глазки, выберите оттенки ледяного, серебристого, серого и изумрудно-зеленого. Но с ними можно очень осторожно сочетать и цвета из тёплого семейства, в их числе персиковый, коралловый, сливочный и бронзовый. Великолепно будут смотреться также серо-зелёный, шампанского, серебристо-серый, тёмно-серый и чёрного дерева.

    Скулы: Для сияющего цвета лица рассмотрим оттенки гвоздики и сливы. Избегайте каштановых и миндальных оттенков, которые лучше всего подходят для теплых тонов кожи. Можно попробовать мерцающий розовый, это сделает Вашу кожу как будто подсвеченной изнутри.

    Губы: В соответствии с синей основой палитры, выбирайте цвет для губ в том же направлении. Теплые цвета, например коричневый и коралловый могут "смазать" кожу прохладного тона и даже заставить Ваши зубы выглядеть жёлтыми.

    Как же я смогу накрасить губы синим? – Воскликнете Вы с негодованием, и будете правы – никак. Просто возьмите лист бумаги и подержите помаду напротив него – так очень легко увидеть оттенки синего в любом цвете. В основном это будут вишнёво-красные, малиновые, бордовые, сливовые, розовые и оттенки фиолетового. Замечательно смотрится мерцающий бледно-розовый блеск, который можно наносить как поверх помады, так и в качестве основного тона для губ.

    Ну вот, макияж готов, Вы неотразимы! Запихиваем красную блузку в самый дальний угол шкафа, одеваем ослепительно-белое платье – Снежная Королева готова к выходу в мир. Да только ни один мужчина, к сожалению (или, может, к счастью?) так и не поймет, что перед ним Снежная Королева – такой знойной и жаркой красавицей Вы будете сегодня вечером.

     

    Инф.ladiessecrets

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.