• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Здоровые волосы без затрат
    Опубликовано: 2012-06-07 13:24:41

    Что является украшением женщины? Ответы могут быть разными, но все они сходятся на одном – внешнем облике прекрасного создания. Фигура, черты лица и, конечно, волосы – вот те дары, которыми награждает природа всякую женщину. Ценность этих даров высока, но всё же между собой они состязаются в получении наивысшей оценки. Для этого организовываются конкурсы красоты, выявляющие самых-самых.

     

    В обычной жизни всё гораздо проще, но не менее значимо. Дома, на работе, на улице – всюду хочется выглядеть на 100 %, чтобы не быть хуже других, чтобы нравиться мужчинам и самой себе. Добиться высоких показателей помогают как матушка природа, так и достижения в современной косметологии. На дорогостоящие операции, салонные косметические процедуры не у всех есть деньги, а вот обратиться к народным средствам может каждый.

     

    В летнюю пору народная косметология особенно актуальна. С грядок, с деревьев и кустарников можно собрать витаминную альтернативу кремам, маскам, лосьонам известных фирм.

     

    Натуральные средства хороши как для кожи, так и для волос. Именно о них и пойдёт речь. «Ухаживать за волосами не так-то просто» - скажете вы, но это заблуждение. Здоровые, сильные локоны – результат бережного отношения к себе, проявления положительного эгоизма. Главное – не лениться!

     

    Здоровые локоны под летним солнцем
    Летнее солнце осушает не только землю, но и пряди волос. К концу августа волосы вконец теряют цвет, блеск, истончаются, секутся. Есть масса доступных средств, благодаря которым шевелюра остаётся в форме. Все они проверены многими девушками и женщинами. Выполняйте указанные рекомендации и гордитесь отличным состоянием своих локонов.

    Расчёска – это инструмент
    Умеете ли вы расчёсываться? Странный вопрос, не правда ли? А ведь давно известно, что от умения пользоваться гребнем зависит здоровье волос. Не распутывайте пряди сразу после мытья: в этот момент они очень уязвимы. Лишь после того как волосы подсохнут, их можно расчёсывать. Если стрижка короткая, то направлять гребень следует от корней к концам; если длинная – от концов к корням.

    Проводите гребнем по волосам бережно, нежно, чтобы не повредить ни одного волоска. 10-15 минут такого расчёсывания сродни у (не зря правильное название расчёски – ная щётка). Зубчиками аккуратно массируйте кожу головы, рисуя воображаемые окружности. Я думаю, что перед сном у каждой женщины найдётся время для этого приятного занятия.

    Почти сразу вы отметите, что волосы стали более послушными, гладкими, шелковистыми, блестящими. Подобный эффект объясняется приливом крови к волосяным луковицам, что способствует притоку дополнительных порций кислорода, витаминов и микроэлементов.

    Бережное расчёсывание минимизирует повреждение волосков – секущихся концов будет значительно меньше.

    Высушиваем правильно
    Как вы вытираете волосы после купания? Набрасываете полотенце и тщательно трёте? Перетирать локоны вместе с махровой тканью нельзя: так повреждается оболочка волосков, ломается их структура. Нужно промакивать мокрые волосы до влажного состояния. Помните, все делается бережно, неторопливо, с любовью.

     

    Инф.ladiessecrets

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.