• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от живота – советы для женщин
    Опубликовано: 2012-06-07 12:04:55

    Широко распространено мнение, что проблемой отвисшего живота мучаются либо полные женщины, либо те, кто недавно стал матерью. Это не так: выпирающий животик может встречаться и у стройных девушек, и даже у худеньких. Поэтому тема, как избавиться от живота, может коснуться любой девушки.

     

    Какие причины могут на это повлиять? Давайте рассмотрим те, которые реже всего приходят на ум тем, кто ломает голову, как избавиться от живота. Ведь зачастую многие склонны думать, что к этому привело переедание. Так ли это?

     

    Отчего может появиться животик?
    От неподвижности. Когда девушка склонна вести пассивный образ жизни, жир на животе у нее начинает откладываться в виде складки, покрывающей пространство от пупка дои и охватывающей талию. Такая «накладка» сигнализирует о том, что пора занять активную позицию. Странное дело, но появление животика такого типа сообщает хозяйке не только о ее физической неподвижности (лени, сидячей работе и пр.), но и о психической (неумение принимать решения, быть активной). Это происходит из-за того, что энергетический центр, отвечающий за активность и радость, бездействует, а вместе с ним находятся в спячке и мышцы живота, которые со временем расслабляются и становятся «жирохранилищем»

     

    С чего начать?
    Неважно, с чего вы начнете – станете качать пресс, или научитесь быть инициативной и проявлять активность в каких-то вопросах. Физическая активность повлечет за собой прочищение энергетического центра, а психологическая, в свою очередь, повлияет на нервные окончания в области живота и мышцы подтянутся сами собой. Помните выражение «затянуть потуже пояса»? Оно всегда предназначалось тем, кто не сидит на месте и постоянно что-то предпринимает – у таких людей никогда не скапливается жир, а любая пассивность действует на них удручающе. Войдите в их ряды и вы быстро забудете про проблему с животиком.

     

    Нарушение осанки тоже может стать причиной появления живота. Эта «неполадка» может встречаться и у худышек, животик в этом случае выпирает вперед и напоминает животик «слегка ной» дамы (месяц 3й-4й). Плечи в этом случае слегка выступают вперед, а девушка находится в каком-то согбенном, скорбящем положении. Осанка может нарушиться вследствие сидячей работы, или еще с детства не корректироваться родителями. Искривление позвоночника достаточно долго и нудно удалять, но если за него взяться, то исчезнет не только живот – расправятся плечи, энергия начнет поступать в правильное русло и качество жизни несомненно, повысится. Такой тип животика встречается у девушек, которые обожают страдать, жалеть себя и искать темные стороны жизни.

    Что делать?
    Здесь тоже можно начинать работать как в психологическом, так и в физическом аспекте. Независимо от того, что девушка начнет делать раньше – радоваться жизни или заниматься упражнениями для осанки, через какое-то время станет великолепной не только фигура, но и настроение.

    Засорение кишечника. В этом случае живот то появляется, то исчезает, размеры его незначительны, и его появление сопровождается дискомфортными ощущениями. Это может быть спровоцировано неправильным питанием, спешкой, и стрессами. Если рассматривать засорение, как психологическую патологию, то очевидно, что девушка не заботится о себе, не в ладах со своим внутренним миром и пытается убежать от какой-то гнетущей ее проблемы.

    Неважно от порядка действий – любить себя такую, какая есть и провести курс здорового очищения кишечника. Избавиться от шлаков и дурных мыслей, начать правильно питаться и правильно реагировать на проблемы, и заботиться не только от том, как избавиться от живота, но и о том, как преодолеть внутренние конфликты.

    Успехов!

     

    Инф.ladiessecrets

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.