• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выпадение волос у женщин лечение и профилактика
    Опубликовано: 2012-06-07 10:44:36

    Когда наблюдается выпадение волос у женщин, лечение можно начинать как тогда, когда волосы только начали выпадать, так и тогда, когда их потери уже физически заметны. Часто женщины воспринимают выпадение волос, как временное явление и ждут, когда оно пройдет само собой. Если выпадение волос не сопровождается никакими неприятными симптомами, или не проявлено особенно сильно, то ситуация может запуститься до появления залысин. Лишь когда выпадение волос сопровождается зудом и перхотью, а волосы вылезают клочьями, женщины начинают бить тревогу.

     

    Почему выпадают волосы?
    Волосы – это такой же орган тела, как и все остальное, и они тоже могут заболеть. В том числе, их выпадение может являться знаком того, что в организме не все в порядке, что ему не хватает какого-то вещества, или стать сопровождающим симптомом психического расстройства. То есть, волосы могут заболеть и начать выпадать абсолютно по разным причинам.

     

    Из-за того, что этот орган наиболее часто подвергается химическому и механическому воздействию (расчесывание, мытье шампунями, укладка, окраска и пр.), чаще всего волосы выпадают именно потому, что ослабленные луковицы устали и больше не справляются со своей задачей удерживать и питать волос по всей длине. Другой распространенной причиной является снижение иммунитета или дефицита какого-то вещества в организме на фоне ности, стрессов, болезней, старости. Многое также зависит от наследственности - есть те, кто теряет волосы еще в молодом возрасте без каких-то на то причин, а есть те, кто до старости доживает с превосходной шевелюрой.

     

    Как лечить выпадение волос?
    Как уже описывалось выше, выпадение волос – это каждый раз индивидуальная картина, сопровождающаяся различными факторами. Предположим, девушка, потерявшая часть волос на фоне химических окрасок, имеет больше шансов восстановить их, чем женщина преклонных лет, которая начинает терять волосы вследствие необратимый возрастных изменений. Но во всех случаях действует принцип трех китов, на которых держится здоровье волос - профилактика, уход и питание.

     

    Профилактика.
    Еще задолго до того до того, как начинается выпадение волос у женщин, лечение нужно начинать с профилактики. Для этого важно определить наиболее рискованные моменты потери волос. Выпадают ли волосы больше всего при окраске? Придется пользоваться только профессиональными, щадящими и натуральными красителями. Плохую наследственность можно предупредить, если не отращивать длинные волосы, не нагружать их завивками и ежедневными укладками, обеспечить им дополнительное питание. Даже в старости можно значительно оттянуть процесс потери волос, если бережно обращаться с ними.

    Уход за выпадающими волосами.
    Уход за выпадающими волосами это отдельная история в жизни женщины. Если волосы уже выпадают, надо действовать комплексно. Во-первых, обратить внимание на средства для гигиены и укладки волос, возможно, потребуется сменить шампунь или бальзам, перестать пользоваться гелем или лаком, или смягчать воду для мытья кипячением или содой. На период выпадения волос требуется расчесывать их, придерживая у корней, начиная от концов, не заплетать их туго, а если волосы стали длинными, то лучше остричь их, чтоб уменьшить нагрузку.

    Питание волос.
    Питание– это фактор, который поможет не только сохранить, но и восстановить здоровье волос. Важно, чтобы луковицы получали достаточное количество питательных веществ, а волосы были увлажнены, чтобы не становиться ломкими. Иногда достаточно добавить в шампунь витамин Е и В6 и делать питательные маски. Очень хорошо помогает от выпадения волос репейное масло, а также раздражители, которые обеспечивают приток крови к голове и заставляют луковицы «ожить» - горчичные маски, перцовая настойка. Также хорошо обратить внимание и на свой ежедневный рацион - возможно, в нем тоже чего-то не хватает. (Чаще всего волосы в этом случае начинают выпадать зимой, когда организму не хватает витаминов, а также во время диет). Нормализовав режим питания, вы можете быстро избавиться от проблемы выпадения волос.

     

    Инф.ladiessecrets

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.