• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Готический макияж в домашних условиях
    Опубликовано: 2012-06-07 08:44:47

    Без готического макияжа невозможно представить неформальное движение готов, которое становится все более популярным, начиная с 80-х годов двадцатого века. Первоначально идеи "го́тов" имели в основе кельтскую культуру, легенды о вампирах и прочей нечисти, мрачность средневековья. Однако, с течением времени, как и любое другое неформальное движение, движение "го́тов" получило некоторые осовремененные изменения, но следование особой моде осталось прежним, так же как и нанесение готического макияжа. Стремление "го́тов" к холодной экстравагантной элегантности в одежде обуславливает и необычный, почти артистический мэйк-ап.

     

    Главные принципы готического макияжа
    В готическом макияже не наблюдается особой симметрии. Готический макияж выразителен за счет яркого различия белого тона лица, накладных черных ресниц и темных цветов помады. Как правило, помада используется черная или темно-пурпурная, а чтобы до конца поддержать имидж гота, нужно накрасить ногти черным или бордовым лаком. Чтобы ваше лицо выглядело почти белым, не нужно пользоваться большим количеством белого грима – это будет выглядеть совсем уж неестественно. Для такого эффекта лучше нанести на лицо самую светлую тональную основу, а сверху попудрить максимально светлой пудрой. Чтобы макияж выглядел законченным и профессиональным, не забывайте обрабатывать светлыми тонами основы и пудры область шеи и зону декольте. Для нанесения макияжа на глаза обычно применяется черный мягкий карандаш. Кстати, с его помощью можно и подвести губы.

     

    Если у вас в намерениях сделать не просто готический, но элегантный и эстетически приятный макияж, то вместо ярко-красных оттенков губной помады используйте сдержанно-пурпурную или черную помаду. Ведь готы стремятся к красоте, а не походить на клоунов или Хеллоуинских персонажей. Для того, чтобы взгляд был более выразительным, на верхнее веко наносим белые тени, а затем наносим черные либо темно-серые оттенки, чтобы визуально подчеркнуть глаза. Тенями можно при этом пользоваться любыми: жидкими, компактными, рассыпчатыми. Если вы хорошо умеете работать с жидкой подводкой, то можете смело применить ее и в макияже готического стиля. Эта подводка не потечет и не осыпится, подчеркивая красоту глаз в течение целого дня.

     

    В готическом макияже очень эффектно смотрятся накладные ресницы, как черные, так и цветные. Однако, если вы никогда ранее не пользовались накладными ресницами, чтобы не экспериментировать, вполне достаточным будет густое прокрашивание своих ресниц с помощью туши. Сейчас разных видов брасматиков существует огромное множество, например, есть такие, которые визуально увеличивают ресницы, делают их длиннее и гуще. Так как готы обычно красят волосы в черный цвет, то желательно и ресницы красить тоже в черный. А если в волосах есть цветные пряди, к примеру, благодаря колорированию, то достаточно интересно будет выглядеть применение такой же туши, как и цвет прядей в волосах. К примеру, можно пользоваться синей или фиолетовой тушью.

     

    Инф.ladiessecrets

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.