• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выпрямить вьющиеся волосы?
    Опубликовано: 2012-06-07 07:24:28

    «За что мне это мучение? - стоя у зеркала с расческой, восклицает обладательница вьющихся волос. – Будь они прямые…». А тем временем прямоволосая мечтательно вздыхает, глядя на кудри. Знакомая ситуация, правда?

     

    Таков человек: склонен считать, что у соседа трава зеленее и колбаса вкуснее. Стремится достичь того, что, возможно, не столь прекрасно, как казалось издали. Как бы то ни было, разнообразия хочется всем и во всем, в том числе и во внешности. И если раньше бороться против природы было куда тяжелее, то сейчас перед нами невероятное разнообразие средств по изменению внешности. Выпрямить волосы - задача вполне разрешимая. Причем сделать это можно значительным количеством способов. Выбирать вам

     

     Самый простой способ – использование фена. В теории все просто: вымыть волосы, взять в одну руку фен (лучше с брашингом), в другую расческу-ку и, вытягивая расческой пряди, направлять на них струю воздуха. Да, способ самый дешевый и не требует покупки лишней техники или похода в салон. Но есть в этом способе пара минусов. Во-первых, на практике все гораздо сложнее и необходимо «набить руку», чтобы быстро и качественно приводить волосы в порядок. И, во-вторых – фен неплохо помогает выпрямить легкие волны, но с сильно вьющимися волосами ему не справиться. Только в комплексе со следующим средством: утюжком.

     

    Выпрямитель для волос (или утюжок, как его называют чаще) – антипод плойки, прибора для завивки волос. Он представляет собой щипцы с двумя плоскими нагревающимися пластинами, между которыми зажимается и вытягивается прядь волос. Здесь важно обратить внимание на следующие моменты.


    Утюжки эффективнее, но наносят больший ущерб волосам, чем фены, т.к. подвергают их большему перегреванию. Поэтому советуем выбирать утюжки с терморегуляцией и керамическими пластинами (либо турмалиновыми, титановыми и пр., но только не металлическими). Важно пользоваться средствами термозащиты (например, Osis+, Wella). И, конечно, ни в коем случае не используйте выпрямитель на еще не высохших волосах. Исключение составят разве что специальные утюжки для выпрямления мокрых волос. Не экономьте на качестве – не придется лечить потом убитые перегревом волосы. К слову, лучшими фирмами выпрямителей считаются Ga.Ma, Bosch, Babyliss и другие марки профессиональной линии.

    Следующие способы относятся уже к салонным процедурам. Если вы устали от каждодневного выпрямления, то перед вами более долгосрочные варианты.

    Химическое выпрямление выполняется в салоне. Действует так же, как химзавивка: в среднем через 3-4 месяца волосы возвращаются к их первоначальной структуре. На волосы наносится специальный состав, расслабляющий водородные связи, которые держат завиток упругим. Выжидается несколько часов, затем состав смывается. После процедуры волосы нельзя мочить пару дней, красить пару недель. А дальше – как свои. Говорят, стандартное химическое выпрямление изрядно портит волосы, ко второму месяцу у многих они ни рыба ни мясо: неравномерно подвиваются и пушатся. Но, естественно, волосы у всех разные и эффект тоже разный. Есть более дорогостоящий вариант – бразильское кератиновое выпрямление. Как уверяют разработчики и пробовавшие, процедура даже лечит волос, не говоря уже об отсутствии вреда.

    Перманентное выпрямление – «раз и на всю жизнь». Похоже во многом на временную завивку, но выпрямленные волосы уже больше никогда не станут виться. Если вы не сделаете перманентную завивку, конечно. До идеального состояния выпрямить даже африканские кудряшки возможно, держаться это будет вечно, но есть и недостатки. Многих отпугивает цена – она действительно немалая. К тому же выросшие волосы вы обработаете, а генетику изменить нельзя, и отросшие волнистые корни придется корректировать – а это лишнее время и деньги.

    Таким образом, в прямоволосую красотку превратиться теперь совсем нетяжело. Было бы только желание.

     

    Инф.ladiessecrets

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.