• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно подобрать подходящий цвет волос
    Опубликовано: 2012-06-07 02:44:50

    Известная французская пословица утверждает: для того, чтобы у женщины улучшилось настроение, ей достаточно всего лишь изменить причёску. Подобный метод улучшения женского настроения уже успел зарекомендовать себя как один из самых эффективных.

     

    А если вместе с прической изменить ещё и цвет волос, результат будет потрясающим! Каждая успешная леди подтвердит, чтоина женского успеха именно в «хорошем тоне» локонов. Ведь правильно подобранный цвет волос не только выгодно подчёркивает достоинства внешности, но и добавляет общему облику пикантную «изюминку». К сожалению, не всегда тот самый подходящий цвет волос является природным. Из этой ситуации единственный выход – покраска волос качественной стойкой краской.

     

    Многие женщины опасаются перекрашивать волосы из-за боязни их испортить. Сегодня такое предубеждение уже потеряло актуальность, ведь краски для волос сегодняшнего дня значительно лучше тех, которые выпускались пятнадцать лет назад. Новейшая инновация, которая перевернула все представления о покраске волос – краска-мусс. Она очень проста в использовании, ведь для её нанесения не требуется специальная кисть. Окрашивание волос производится при помощи удобного флакона, который обеспечивает быстроту и равномерность окрашивания локонов любой длины.

     

    Как подобрать цвет волос правильно
    Итак, по каким же принципам следует подбирать новый и самый подходящий цвет волос? В первую очередь, необходимо ориентироваться на насыщенность природного тона волос. Не советуется выбирать новый оттенок, который более чем на два тона темнее или светлее натурального. Если же присутствует желание радикально изменить свой образ, например, из трогательной блондинки превратиться в жгучую брюнетку, цвет волос рекомендуется менять постепенно и вдумчиво, при каждой покраске осветляясь или «сгущая краски» на два тона. Подобный подход поможет избежать неприятных сюрпризов.

     

    Подбирая подходящий оттенок, следует ориентироваться не только на натуральный цвет волос, но и на индивидуальный тип внешности. Здесь существует множество принципов. К примеру, красоту бледнолицых леди выгодно подчёркивают тёмные, а также рыжеватые локоны. При этом следует не забывать, что краситься в рыжий цвет категорически противопоказано женщинам, чья кожа склонна к высыпаниям! Тем, чьи лица украшают задорные веснушки, стилисты советуют поэкспериментировать с красками для волос, в палитре которых присутствует нотка красного дерева. Женщин со смуглой кожей наилучшим образом украсят каштановые и глубокие шоколадные оттенки шевелюры. А вот классический чёрный цвет волос делает облик смуглянок скучным.

    Чтобы правильно подобрать цвет волос под свой цветотип, специалисты советуют пройти так называемый «сезонный тест»; другими словами, определить принадлежность внешности к одному из четырёх цветотипов и подобрать оттенок краски для волос в соответствии с результатом. Это совсем несложно придерживаясь 4 принципов.

    4 принципа подбора цвета волос по цветотипу
    1. Светловолосые красавицы с серыми, голубыми, а также зелёными глазами относятся к цветотипу под условным названием «Весна». Для окрашивания их волос подойдут любые светлые тона, которые можно назвать тёплыми и насыщенными. Не рекомендуются платиновые, пепельные и фиолетовые оттенки.

    2. К «летнему» цветотипу относятся леди, чья кожа отличается голубоватым подтоном, а волосы и глаза – холодным оттенком. Им пойдут все пепельные и песочные оттенки, которые не темнее натурального.

    3. Женщины цветотипа под названием «Осень» отличаются наличием веснушек на лице и природным рыжим оттенком волос. Их глаза, как правило, тоже имеют тёплый оттенок. Красоту «осенних» женщин превосходно подчёркивают медные, каштановые, золотистые, карамельные тона красок для волос, а также цвет молочного шоколада. Табу для «осеннего» цветотипа – яркое контрастное колорирование.

    4. Наконец, «зимний» цветотип. Женщины, которые к нему относятся, имеют выразительные глаза, очень светлую, с холодным подтоном кожу, а также натуральный тёмный цвет волос. Подходящий цвет волос для женщин этого типа – благородный каштановый, пурпурный, а также вся палитра холодных тёмных оттенков. Выбирайте!

     

    Инф.ladiessecrets

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.