• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Четыре правила универсального весеннего макияжа: свежесть майского утра
    Опубликовано: 2012-06-07 01:24:00

    Кожа лица

     


    Распространенная ошибка при нанесении макияжа – использование пудры (тонального крема) одного оттенка, который покрывает каждую область лица однородно.

     

    весенний макияж лицаНа самом деле ровный тон делает более заметными морщинки и другие недостатки кожи, а наша задача - придать лицу свежесть майского утра, и для этого потребуется пудра как минимум двух оттенков (более темного и более светлого), неплохо для отдельных зон иметь и третий вариант – пудру розоватого цвета.

     

    Для весеннего макияжа ограничьте использование тонального крема зоной около глаз, а область переносицы и надбровных дуг лучше подчеркнуть пудрой цвета топленого молока

     

    .
    На височную область и скулы лучше наносите пудру более темного бежевого оттенка – это сделает овал лица более четким и тонким. Подбородок, зона лба и щек требует пудры нежного персикового цвета. Кожа у внутренних уголков глаз и под ними более тонкая и к концу дня, приобретая землистый оттенок, может выглядеть нездорово, поэтому лучше предупредить этот момент, растушевав розоватую прозрачную пудру, начиная от внутреннего уголка по направлению к виску. Будьте осторожны: все веко пудра покрывать не должна, это место для теней.

     

    Глаза

     


    весенний макияж глазУниверсальная весенняя палитра теней – сочные зеленые тона, как более темные (цвет хвои, изумрудно-зеленый), так и светлые (салатовый, цвет мха). Они идут к любым глазам – карим, голубым, серо-зеленым и придают облику чувственность и неброский шарм. Пару таким теням могут составить блестящие тени «металлических» цветов бронзы или серебра – их комбинации могут быть самыми разными.

     

    Весенний макияж – это утонченный баланс выразительности и нежной естественности, поэтому без подводки не обойтись. Выбирать подводку или карандаш для глаз следует более тщательно: макияж этого типа предполагает кобальтовый или цвет ультрамарин - для карих глаз, для синих, голубых и серых – цвет шоколада или табачной пыли, обладательницам зеленых глаз можно посоветовать палево-коричневый или ореховый.

     

    Ресницы и брови

     


    Карандаш для бровейКарандаш для бровей предпочтительно выбирать из коричневой гаммы, и что важно - не выходить за контуры бровей. При окрашивании ресниц следует воспользоваться тем же визажистским приемом, что и при выборе пудры: главное – эффектное сочетание туши двух разных цветов; для весеннего макияжа это, как правило, черная (или темно-серая) тушь в сочетании с синей.

     

    На ресницы по всей их длине Вам нужно нанести сначала черную тушь, затем – на кончики – синюю. Приступаем к следующему этапу, разработанному итальянскими визажистами: с внутренней стороны ресниц нужно пройтись аппликатором (можно использовать и чистую – без туши! – щеточку), покрытым прозрачным блеском для губ – эффект создается просто потрясающий!

     

    Губы

     


    макияж губЧтобы соответствовать основным тенденциям весеннего макияжа, губы не должны быть экстравагантных вызывающих цветов – фуксиевого или красно-сливового. Здесь как раз подойдет помада или блеск для губ фруктовых и ягодных оттенков: фаворитами сезона являются персиковый, карамельно-клубничный, нектариновый.

     

    Необходимый объем некрупным губам способна придать помада лососевого или приглушенно-кораллового цвета: эти оттенки становятся гуще при ярком солнечном свете. Обратный эффект создает матовая помада цвета терамису или мокко. Контурный карандаш может быть как контрастным, так и на тон темнее основного цвета помады.

     

    Инф.ladiessecrets

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.