• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Длинное каре
    Опубликовано: 2012-06-07 00:44:57

    Обладательницы длинных волос могут позволить себе разнообразные прически, которые будут идеально гармонировать с индивидуальным и неповторимым образом женщины, подчеркнут овал лица и позволят любой представительнице прекрасного пола всегда выглядеть стильно. Одной из самых популярных и востребованных причесок всегда была и остается у многих женщин во всем мире – длинное каре без челки.

     

    Оно одинаково хорошо смотрится на волосах любого цвета.
    Считается, что основоположниками стрижки являются древние Египтяне, среди которых каре было популярной прической, как у женщин, так и у многих мужчин. Так стриглись и простой народ и фараоны. Сама великая царица Клеопатра одной из первых сделала такую стрижку, и именно с прической многие связывали ее магическое очарование и таинственную загадочность. Со временем каре стали носить многие женщины, оценив ее удобство и практичность.

     

    Преимущества длинного каре
    •Это одна из самых элегантных и изящных стрижек;
    •Подходит всем девушкам, независимо от формы лица;
    •Красиво выглядит в любой ситуации, подходит как для работы, так и для торжественного мероприятия;
    •Не требует сложной каждодневной укладки, волосы можно уложить за 15 минут.
    Как делается длинное каре и кому подходит
    Стрижку каре, как правило, начинают формировать с затылочной части головы. После этого, шаг за шагом, мастер выравнивает оставшиеся волосы, по длине на затылке. С боков, у самого лица, волосы оставляют немного длиннее, чем сзади. Хороший парикмахер делает такой переход незаметным для посторонних глаз.

     

     
    Каре без челки подходит для любого типа волос. Даже очень тонкие от природы волосы будут визуально смотреться намного гуще в такой прическе. Исключение, пожалуй, составляют лишь очень мелко вьющиеся волосы, для них стоит подобрать другую прическу. Корректировку каре нужно проводить не реже 1 реза в месяц.

     

    Удлиненное каре смотрится красиво в сочетании с различным макияжем и подходит к любому стилю одежды. Поэтому такая стрижка во все времена очень популярна среди звезд, как отечественного, так и зарубежного шоу-бизнеса. Длина каре может варьироваться от кончика подбородка и до линии плеч. Длинное каре не требует специального ухода, не создают лишних проблем. и одинаково креативно и модно смотрится на гладких и волнистых волосах. Очень эффектно выглядит удлиненное каре, если пряди по нижней линии сделать рваными, они придают стрижке некую небрежность и легкость.

    Боб каре
     
    В отличие от простого удлиненного каре, более экстравагантно и неординарно выглядит стрижка боб каре без челки с длинными прядями. Для такой прически затылочную часть стригут как можно короче, в отличие от боковых прядей, длина которых должна оставаться максимальной. Очень оригинально и удачно на волосах любой густоты смотрится боб каре с зигзагообразным пробором.

    Градуированное каре
    В отличие от классической стрижки каре, в которой волосы получаются одной длины, в градуированном каре пряди стригут «лесенкой». При такой технике стрижка получается более женственной и нежной. К тому же, такой вид каре придает волосам дополнительный объем и пышность. С помощью градуированного каре можно зрительно уменьшить полноватое лицо и смягчить его крупные черты. Также эта стрижка позволит скрыть такие недостатки, как невыразительный подбородок и короткую шею.

    Ассиметричное длинное каре
    Сейчас на пике популярности находится ассиметричное длинное каре. В основном такая стрижка характерна для творческих неординарных людей, так как выглядит весьма эпатажно. При таком каре можно подстричь волосы с одной стороны до середины уха, а с другой стороны сделать длину до подбородка. Но, необходимо учитывать, что ассиметричное каре предполагает четкие ровные линии, и для их достижения придется очень постараться при каждодневной укладке.

    Если вы серьезно и бесповоротно решили сделать себе каре на длинные волосы, то смело выбирайте один из видов этой потрясающей стрижки и отправляйтесь в любой салон красоты. Отдавайте предпочтение только парикмахерам-профессионалам, которые имеют опыт и навыки создания подобных причесок. Не жалейте своих волос, ведь вместо отстриженных вырастут новые, а взамен вы получите стильную, модную и роскошную прическу. Длинное каре непременно сделает ваш образ более женственным, чувственным и ухоженным.

     

    Инф.ladiessecrets

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.