• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Брондирование волос: секрет голливудских красоток
    Опубликовано: 2012-06-07 00:04:10

    Брондирование волос – это одна из самых популярных новинок в индустрии красоты, которая появилась совсем недавно. Брондирование представляет собой технику окрашивания волос, благодаря которой волосы выглядят так, словно они слегка выгорели на солнце. Темные прядки волос гармонично сочетаются с более светлыми прядями, а переход между оттенками получается плавным и мягким. Подобная процедура обеспечивает естественный вид волос и именно поэтому пользуется большим спросом среди современных модниц.

     

    Технология брондирования волос

     

    Технология брондирования – относительная новинка на рынке парикмахерских услуг, именно поэтому ее лучше делать в салоне у квалифицированного специалиста. Опытный парикмахер посоветует, какой тип брондирования подходит той или иной женщине. Сегодня существует возможность создать различные эффекты, которые объединены термином брондирование: создание бликов, эффект выгоревших волос, переход от темных корней к светлым кончикам, обрамления контура стрижки с помощью темного или светлого оттенка и другие. Гамма оттенков, которые используются при брондировании, колеблется от легкого блонда до темного каштана.

     

    Техника брондирования, хотя и отдаленно напоминает обычное мелирование, довольно сложная в исполнении и состоит из нескольких этапов. Для нее используются несколько видов краски: темные оттенки для корней и более светлые на кончики и среднюю часть волос. Специалисты советуют не применять слишком темные оттенки, так как на их основе слишком сложно создать мягкий переход цветов. Выбор палитры для брондирования зависит от исходного цвета волос. Так, темные цвет волос потребует большего количества светлых оттенков, а вот блондинкам, напротив, понадобится немного «затемнить» волосы. Завершать процедуру брондирования парикмахеры советуют ламинированием, которое поможет закрепить результат.

     

    Применение брондирования волос

     

    Теоретически брондирование можно применять на волосах любого типа и цвета. Однако специалисты утверждают, что самый лучший результат будет на блонде, русых или светло-каштановых волосах. Кроме того, более органично бронд смотрится на прямых волосах средней длины, так как на кудряшках эффект солнечных бликов будет не так заметен.

    Преимущества брондирования
    Брондирование волос имеет массу преимуществ. С его помощью волосы выглядят живыми и уальными, не говоря уже о том, что плавный переход оттенков делает их визуально более густыми. С брондироваными волосами любая женщина будет выглядеть свежей и моложавой, наверное, поэтому брондирование столь популярно среди голливудских красоток. В частности, этой процедурой уже успели успешно воспользоваться Дженнифер Энистон, Кэмерон Диас, Дженнифер Лопес и многие другие.

     

    Инф.ladiessecrets

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.