• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вундеркинды
    Опубликовано: 2012-06-09 15:00:00

    Алия Сабур широко известная американская ка вундеркинд. Она родилась в феврале 1989 года и стала одним из самых молодых людей, когда-либо поступивших в колледж. Она посещала колледж Сани Стони Боок с 10 лет, а к 14 окончила его с отличием. Так же в возрасте 9 лет она получила черные пояс по Тай Кван До. ЕЕ приняли в Университет Дрексила, чтобы она смогла получить докторскую степень в области Материально-Инженерных наук в 14 лет.


    Из информации на ее сайте можно узнать, что ходить и говорить Алия начала в возрасте 8 месяцев, а к 2 годам могла читать целые рассказы и новеллы. Где-то в это же время Алия научилась писать. Она полностью освоила программу начальной школы к окончанию детского сада, а в 8 лет окончила Нью-Йоркскую математическую школу (9 классов). Алия вундеркинд и в музыке, начав уроки кларнета в студии Рикардо Моралеса, она сыграла свой первый концерт в 2000 году в возрасте 11 лет. В 2004 Алия была названа Человеком Министерства Обороны (DDSEG), самым молодым из когда-либо представленных к этой награде, пишет  sunhome


    Ким Унг-Йонг, урожденный корейский мальчик - вундеркинд, родился в 1963 и имел самый высокий показатель коэффициента интеллекта с использованием теста Станфорда-Бинета. Он начал изучать различные математические вычисления, когда ему было только 3 года и даже начал решать сложные задачи и проблемы на телевидении связанные с интегралами и дифференциалами в этом возрасте. Более того, в этом возрасте он проявил свои способности к немецкому, корейскому, английскому и японскому языкам в столь юном возрасте. Кима пригласили в США для обсуждения вопросов НАСА, кода ему было всего 11 и предложили остаться для обучения Университете Колорадо, в котором он и получил докторскую степень по физике в 15 лет. После этого он начал работать на НАСА и позже, в 1978 вернулся работать в Корею. Уже в Корее Ким получил еще одну степень доктора в области гражданских инженерных технологий, что в данный момент он и преподает в одном маленьком корейском университете.


    Сонг Йо-гён, родившийся в ноябре 1999, похоже, является самым молодым студентом в мире. После того как за один месяц он сдал два национальных экзамена (для средний и для старшей школы), его приняли в Университет Инха в октябре 2005 года. Еще более известным он стал после того, как получил сертификат в области информационных процессов, который обычно присуждается только опытным инженерам не моложе 30 лет. А ему было только 10. Сонга обучался в школе для вундеркиндов до 2003, но покинул ее, поскольку не получал достаточного уровня образовании. Во время своего вступительного собеседования в Университет Инха Сонга показал знание и понимание уравнения Шродингера, дифферециальных уравнений и теории квантовой механики.


    Тасагат Тулси, родившийся в 1987 в настоящее время ученый, но он бы занесен в Книгу Рекордов Гиннеса, как ребенок вундеркинд. Ему удалось окончить старшую школу в 9 лет и получить степень бакалавра в 10, а затем и степень магистра в этом же году. После этого он сконцентрировался на квантовых вычислениях, и в возрасте 17 лет ему пришло приглашение от компании Бэлл Лабс о сотрудничестве с Ловом Гровером (изобретателе квантовогог поискового алгоритма). Журнал Таймс назвал Тасагата «супертинэйджером», и в 2007 году он был приглашен на почетный ужин к Алану Гору.


    Баламура Амбати М.Д. больше всего прославился тем, что стал самым молодым доктором в истории. Всего лишь в 17 лет он окончил престижную медицинскую школу Маунт Синай в Нью-Йорке. Он прошел резидентуру по офтальмологии в Гарварде и стал заниматься хирургией роговицы и хрусталика в госпитале Дюк. В дополнение к этому он положил к себе на полку ряд уважаемых наград, среди которых победа в конкурсе научно одаренных людей Вестингхауса и звание школьника - национального достояния.


    Сейчас он преподает в Медицинском колледже Джорджии, где он практикует клиническую офтальмологию и ведет исследования в областях, включающих в себя ангиогенезию роговицы и рефракционную хирургию. В свободное время Баламура участвует в добровольных акциях госпиталя Орбис флайинг Ай (Летающий глаз), который оказывает офтальмологическую помощь и обучение специалистов в развивающихся странах.


    Шо Яну, родившийся в 1990, может даже составить концию Баламуру Абати, о котором шла речь выше., и стать самым молодым доктором в мире. В настоящее время он студент Чикагского университета и готовится защитить степень доктора. Когда Шо начал в 3 годаать Шопена на фортепиано и, по имеющимся данным, набрал более 200 баллов в I.Q. тесте, его мать решила обучать его дома. В возрасте 9 лет его приняли университет Лойола в Чикаго, который он и окончил с отличием в 12.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.