• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ные традиции мира
    Опубликовано: 2012-06-06 20:44:31

    Испокон веков считается одним из лучших способов заботы о своем теле. Судите сами наш организм ежесекундно трудится, позвоночник держит все тело в вертикальном положении, ноги, невзирая ни на какую нагрузку, преодолевают километр за километром. прекрасная возможность показать телу, что мы ценим его ежедневные подвиги.



    Разные страны славятся своими традиционными видами а. Некоторые нам прекрасно известны, некоторые до сих пор остаются экзотикой.



    "Ломи-Ломи"



    Название гавайского а "Ломи-Ломи" переводится примерно как "нежное касание бархатной лапы довольного кота". Однако не стоит ожидать нежностей, на самом деле этот вид а включает в себя лимфодренаж, глубокое и вполне ощутимое разминание мышц и воздействие на подкожно-жировую клетчатку.



    На сегодняшний день "Ломи-Ломи" активно применяется в SPA-салонах. Основное назначение борьба с целлюлитом и восстановление после сильной усталости и нервного истощения. выполняют два иста, разминая тело не только ладонями, но и локтями, и предплечьями.

    Вместо масел традиционно используют травяные отвары. Однако не подумайте, что такое, довольно жесткое, воздействие доставит неприятные ощущения. После "Ломи-Ломи" ваше тело будет отдохнувшим и полным энергии.

    "Ломи-Ломи" хорошо проводить в преддверие зимы этот вид а значительно повышает иммунитет и сопротивляемость организма. Продолжительность а около четырех часов.

    Тайский

    У традиционного тайского а большая история, насыщенная легендами и буддийскими притчами. Раньше ему обучали только в монастырях, особое внимание уделяя не физическому, а энергетическому телу человека. Тайский основан на акупунктуре и доскональном знании энергетических каналов человека.

    Именно на эти каналы воздействует ист, проходя вдоль них пальцами, ладонями, локтями и даже ступнями. При этом он разминает мышцы, позволяя энергии течь свободнее, убирая блоки и зажимы.

    Тайский сохраняет и восстанавливает природную гибкость тела. Это один из секретов красоты восточных женщин, которые даже в зрелом возрасте могут похвастаться тонким станом и неповторимой пластикой.

    Но гибкость это лишь"побочный эффект". Основной результат тайского а всегда ощущается на эмоциональном уровне бесследно проходят депрессии, появляется жажда жизни, глубинное спокойствие и буддийская уверенность в себе.

    Филиппинский

    Техника этого а основана на использовании камней. После обязательного общего разминания тела позвоночник и мышцы спины тщательно прорабатываются полудрагоценными камнями и шариками из различных пород дерева.

    Этот восстанавливает энергетический баланс, а также снимает боли в спине и шее (в том числе хронические!). Контрастное применение горячих (разогретых до 50-60 градусов) и холодных камней укрепляет организм, помогает ему самостоятельно справиться с болезнями.

    Практикуют на Филиппинах и знаменитый Хилот, имеющий не менее древнюю историю. Делают его с кокосовым маслом, благодаря которому выводятся шлаки и нормализуется обмен веществ. Как правило, Хилот комбинируют с ем Дагай. Это ступней, который делают с помощью узких деревянных палочек.

    Турецкий

    Традиционно турецкий проводится в бане хаммам. Особая атмосфера парилки позволяет находятся там продолжительное время (в отличие, от парилок в русской бане). При этом мышцы максимально расслабляются.

    проводится после пилинга, жесткой натуральной мочалкой и намыленными руками. Тело разминается, растирается. Воздействие неглубокое и осторожное, так как мышцы максимально расслаблены, и жесткий подход может только повредить. Помимо релаксации и повышения тонуса, благотворно влияет на состояние кожи.

    Европейский

    Несмотря на то, что в Европе появился еще во времена античности, когда существовал культ красивого и здорового тела, развивался он нерегулярно и в какой-то момент был надолго забыт.

    Европейский в современном виде это разминание, растирание мышц пальцами, ладонями и локтями с использованием масел и кремов. Во всем мире этот привычный для нас называется шведским именно в Швеции в XVII веке возродились давно забытые традиции.

    Финский проводится весьма оригинальным способом большинство манипуляций ист совершает подушечками больших пальцев рук. При этом тщательно прорабатываются все суставы, а особое внимание уделяется позвоночнику.

     

    Инф.anutkina

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.